Платье в горошек

платье в горошекЭтот нежный, романтичный и женственный предмет одежды является классикой столь популярного сейчас ретро-стиля. Правильно подобранное платье в горошек подойдет любой женщине, независимо от ее возраста, роста, фигуры и цветотипа внешности. Модные дизайнеры любят экспериментировать с видами данного наряда, используя ткани с различной текстурой, расцветками и размерами горошин. Благодаря множеству фасонов платьев в горошек практически каждая девушка может создать свой неповторимый образ.

Подбираем правильный наря

Тем, кто решил пополнить свой гардероб данным предметом одежды, следует прочесть несколько советов:

  1. Размер горошин на ткани должен соответствовать параметрам женской фигуры. Это означает, что стройным худышкам лучше всего подойдет платье в мелкий горох, тогда как полным дамам следует выбирать рисунок с более крупными элементами. При этом важно не переборщить, ведь чересчур большие круги визуально только увеличат объемы тела.
  2. Слегка продолговатые горошины отлично скрадывают лишние килограммы в области таза и груди.
  3. Фасон наряда с подобной расцветкой бывает самым разным. Вы можете встретить длинное, пышное платье, короткий летний вариант, сарафан или футляр, а также множество других моделей.
  4. Классическая расцветка платья в горошек представлена сочетанием белого цвета с черным или красным. Впрочем, сейчас в моде и другие тона, выбор которых зависит только от вашего вкуса.

Куда и с чем можно надевать данный предмет гардероб

Платье в горошек отлично смотрится в качестве летнего наряда или же вечернего убранства, например, на выпускной бал или праздничный вечер. Оно хорошо тем, что надеть его может как маленькая леди, так и взрослая дама. Женщина в таком облачении на романтическом свидании будет выглядеть особенно нежной, наивной и утонченной.Синее или красное платье в белый горошек ассоциируется со стилем морячки, а пестрый разноцветный рисунок придется кстати тем, кто предпочитает casual.

Если вы пытаетесь решить, с чем надеть такой наряд, то примите во внимание: горох отлично смотрится в сочетании с однотонными предметами. В случае с платьем это может быть обувь, сумочка или различные аксессуары. Не забывайте о классическом беспроигрышном сочетании белого, черного и красного.

Аксессуары под платье в гороше

Ниже хотелось бы привести некоторые советы по выбору деталей, которые помогут выгодно подчеркнуть ваш образ:

  1. Цвет аксессуаров должен быть ориентирован на основные тона вашего наряда. К примеру, надев платье в черно-белый горошек, добавьте к нему несколько украшений той же гаммы. Для придания яркости можно использовать шарф, сумку или клатч более броского цвета: красного, желтого, зеленого.
  2. Не переборщите с количеством деталей – это будет смотреться некрасиво. Надев одновременно головной убор, шейный платок, ожерелья, браслеты, кольца, серьги, ремешок и сумку – вы будете выглядеть пошло и безвкусно. Лучше всего для наряда с крупным рисунком подойдет один-два больших аксессуара. Вместе с одеждой в мелкий горох неплохо будет смотреться одно крупное украшение и пара небольших предметов.
  3. Отличным акцентом может стать большой красивый цветок в волосах или на поясе. Но учтите, что такой аксессуар сместит все внимание на себя, поэтому вместе с ним не стоит использовать других крупных деталей: большой сумки или шляпы, широкого ремня. Красный цветок на черно-белом платье придаст образу шарм и особое очарование.
  4. В качестве обуви лучше всего подойдут однотонные туфли или сандалии, не перегруженные лишними элементами в виде бусин, страз и прочих украшений.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Платье в горошек