Модные короткие платья на выпускной 2016

Выпускной вечер – самое важное событие в жизни юной каждой особы, которое остается в памяти навсегда. Естественно, выглядеть в такой торжественный момент хочется на высоте, и поэтому девушки уделяют огромное внимание своему праздничному образу, продумывая до мелочей каждую его деталь.

Выбор платья для выпускного – задача первостепенная, которая требует продуманности и творческого воображения. Ведь каждая девушка мечтает о том, чтобы именно ее платье стало самым красивым и уникальным среди всех присутствующих на вечере. Модельеры в свою очередь выделяют выпускным платьям особое место в своих коллекциях, разрабатывают как можно больше неповторимых моделей для каждого типа юной фигуры.

Не так давно на выпускной вечер было принято надевать длинное торжественное платье. Но времена меняются, стереотипы стираются. В 2014 году серьезную конкуренцию классическому длинному платью составляют фасоны короткой длины. Преимущества короткого выпускного платьица неоспоримы. Во-первых, оно очень универсально, в отличие от длинного наряда. Во-вторых, платье способно открыть и подчеркнуть красоту стройных ножек, что добавит любой девушке еще больше привлекательности и сексуальности.

Естественно, фасон платья следует подбирать исходя из особенностей фигуры и индивидуальных предпочтений. К счастью, дизайнеры позаботились и об этом, они предлагают величайший ассортимент модных коротких платьев для выпускного вечера.

Самый актуальный фасон короткого выпускного платья 2016 – «тюльпан». Такое платье идеально смотрится на стройных девушках, создает невероятно женственный образ. Кстати, фасон подойдет и тем девушкам, у которых линия плеч намного шире, чем бедра. За счет своей «расширенности», платье придает области бедер недостающий объем и создает идеально пропорциональный силуэт. Материал для такого платья выбран символичный и очень нарядный – конечно же, атлас. Дизайнеры предлагают два варианта платья – с открытыми плечами без бретелек и с коротким рукавом и прямым мысом.

Сам по себе фасон платья дополнений не требует, поэтому дизайнеры не стали загромождать его блестками, стразами и другими декоративными элементами. Ну, а если кому-то кажется, что блестящие элементы обязательно должны присутствовать в наряде, то их можно использовать в оформлении обуви и клатча.

Для обладательниц роскошного бюста стилисты рекомендуют выбирать платье-корсет. К тому же в 2016 году такой фасон считается одним из самых модных. Корсет красиво приподнимает грудь, подчеркивает тонкую изящность талии. В оформлении такого платья дизайнеры использовали шелк, кружево или их совместный ансамбль.

Отличный вариант для выпускного вечера – классическое платье-футляр. Оно всегда смотрится стильно, изысканно и элегантно, подходит абсолютно любому типу фигуры, не требует ограничений и сдержанности. Кроме того, платье-футляр отличается своей универсальностью. Юная модница может быть уверена, что кроме выпускного, оно ей еще пригодится и не раз.

Шифоновое платье с воланами также становится одним из самых востребованных для выпускного вечера. Оно создает праздничный и романтичный образ, который, кстати говоря, будет прекрасно смотреться на любой фигуре. Длина такого платья может быть очень короткой, так как его пышность нивелирует даже намек на пошлость, и, наоборот, сделает образ скромным и почти невинным.

Что касается цвета, то здесь ограничений не наблюдается. Коллекции выпускных платьев 2016 представлены в широкой цветовой палитре. Даже не смотря на то, что девушки стараются выбирать платья выдержанных и скромных цветов, дизайнеры представляют яркие, красочные и завораживающие оттенки тканей. Особенно в тренде будут платья модного цвета сияющей орхидеи. К платью такого оттенка прекрасно подойдут обувь и клатч акцентированного красного цвета.

Для любого из представленных вариантов платья обувь предписана одна – каблук и только каблук. Исключение составляет платформа, но только в случае, когда выглядит она очень изящно.

Ручная кладь новшеств также не приемлет. Самым уместным вариантом станет клатч или мини-сумочка через плечо. Цвет сумочки не должен сильно контрастировать с цветом платья, даже наоборот, весь образ должен быть пропитан гармонией и чувством изумительного вкуса.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Тенденции

Похожие

» » » Модные короткие платья на выпускной 2016