Какое платье выбрать на выпускной в 2016 году

Выпускной вечер – знаменательное событие, связанное с окончанием учебы в том или ином заведении. Каждой девушке хочется выглядеть в этот день потрясающе, ведь восхищение окружающих повышает уверенность в себе и обеспечивает прекрасное настроение в течение праздника. Важную роль в создании эффектного образа выпускницы имеет платье, при выборе которого необходимо учитывать не только направления моды 2016 года, но и особенности фигуры и внешности девушки.

Выпускной девятиклассников

В наши дни многие школьницы стремятся к самостоятельности, поэтому побыстрей хотят сменить школу на другое, более «взрослое» учебное заведение. Для них выпускной вечер после 9 класса – прощание со школой навсегда!

Модели платьев должны учитывать особенности возраста выпускниц: важно подчеркнуть нежность и романтичность внешности девушек! В платьях следует избегать облегающих силуэтов и открытых фасонов: декольте, обнаженные плечи и спина – не для девятиклассниц! А широкий вырез «лодочка» или круглый, под горло – то, что надо: и модно, и смотрятся целомудренно! Платья длиной «в пол» и миди плохо сочетаются с юным лицом, поэтому подходит только длина мини.

Лучшими нарядами для выпускного после 9-го класса являются короткие платья трапециевидного силуэта в стиле 60-х годов и модели, имеющие пышную, отрезную по талии юбку: мило и романтично выглядят!

Пастельная цветовая гамма и декор в виде воланов и оборок в сочетании с легкими, воздушными тканями позволят выпускницам выглядеть романтично и привлекательно.

Выпускной одиннадцатиклассников

Выпускницы 11 класса имеют более развитые формы тела по сравнению с девятиклассницами, поэтому многим из них, помимо уже указанных фасонов, можно предложить платья-футляры и модели облегающих силуэтов. Помимо коротких платьев, для этой возрастной категории девушек вполне уместны и фасоны длиной «в пол», и платья новой длины, когда конец подола находится между щиколоткой и серединой голени.

Вечерние платья для выпускного в 2016 году могут быть цельнокроеными или с отрезной по талии юбкой, которая может быть узкой или умеренно пышной. Объемные, пышные юбки, как у принцесс, не приветствуются: не удобны! Выпускницам также не стоит увлекаться модным силуэтом «русалка», который слишком откровенно облегает фигуру и придает юным девушкам взрослый вид. Длинные выпускные платья должны иметь такие актуальные элементы кроя, как прозрачные вставки в верхней части изделий, американские проймы, круглые вырезы под горло, V – образные вырезы, романтические рукава-крылышки, разрезы на узких юбках.

Выпускное платье необходимо правильно выбрать по фигуре и в цветовой гамме, соответствующей цветотипу внешности девушки.

Если фигура девушки имеет гармоничные пропорции и достаточно развитые формы, то короткое, облегающее платье ей не повредит. Причем, такое платье должно быть закрытым и непрозрачным, чтобы выпускница не выглядела вульгарно.

Платье-футляр, в том числе длинное, выполненное в затемненной цветовой гамме, подойдет полноватым девушкам: придаст стройность фигуре и визуально уменьшит ее объем.

Обладательницам плоской груди и узких бедер стоит выбрать платье А – образного силуэта, выполненное в стиле 60-х годов: оно полностью скроет фигуру, позволив окружающим любоваться только стройными ножками!

Короткое платье с пышной юбкой подойдет стройным девушкам с тонкой талией.

Платья длиной макси скроют недостатки ног.

Тренды

Учитывая время проведения выпускных вечеров, для изготовления платьев предлагаются легкие материалы с роскошными фактурами: шелк, кружево, гипюр, шифон, тонкий трикотаж.

В цветовой гамме царит демократия: выбор за выпускницами! Помимо традиционного белого цвета, платье для выпускного может быть выполнено в пастельных, ярких или темных тонах: кому что идет! Модели черного цвета не возбраняются, даже наоборот, приветствуются. Выбор «маленького черного платья» для выпускного позволит девушке решить проблему нарядного туалета на несколько лет вперед и деньги, потраченные на изделие родителями, окупятся сторицей!

Как и в вечерней моде, в платьях для выпускного бала 2016 актуальны рукава и вставки в верхней части из прозрачных материалов, воланы, драпировки, украшения пайетками, кристаллами и др.

Разнообразные по дизайну, платья позволят юным девушкам выглядеть модно, стильно и обеспечат им хорошее настроение в течение праздника.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Какое платье выбрать на выпускной в 2016 году