Платья для свадьбы в 2016 году

Словно устав от экспериментов с цветовым решением свадебных платьев, дизайнеры вернулись к истокам: в нарядах для невест в 2016 году лидирует традиционный белый цвет и господствуют женственные модели длиной макси! Разнообразие фасонов модных свадебных платьев позволяет каждой невесте сделать выбор наряда с учетом индивидуальных особенностей фигуры, подчеркнув все достоинства внешности и скрыв недостатки.

В фаворитах свадебной моды – пышные бальные платья. Образ принцессы в платье с пышной юбкой девочки мечтают примерить с детства: волшебно смотрится! Пышная юбка создается с помощью сборок по линии талии, оборок из прозрачной, воздушной ткани или перьев птиц. Доминируют модели платьев с открытыми плечами под названием «бандо», привлекая внимание к красоте плеч, шее и груди, в то время, как юбка скрывает неидеальные формы бедер и ног.

На пике популярности свадебной моды находятся восхитительно красивые, длинные платья изысканного силуэта «русалка», известные также под названиями «рыбка» или «рыбий хвост». Эти платья плотно облегают фигуру до колен, затем юбка приобретает характерное расширение, создающее расклешенный вид «хвоста русалки». Платья «русалка» могут быть цельнокроеными, сшитым из клиньев или иметь линию отреза расклешенной части юбки. «Хвост» платья может иметь различную степень пышности и состоять из клиньев или воланов. Глубокие вырезы, открытая спина, легкие рукава и другие элементы кроя способствуют разнообразию фасонов платьев «русалка».

Подобные модели платьев выгодно акцентируют все изгибы тела, поэтому подходят только для невест с идеальной фигурой.

Легкие, романтические платья, выполненные в греческом стиле, придают невесте божественное очарование. Их отличительной особенностью является завышенная линия талии и юбка с обилием складок и драпировок. Несмотря на простоту кроя, платье этого фасона смотрится невероятно элегантно и имеет массу достоинств: скроет и полноватую, и слишком худощавую фигуру, замаскирует беременность и визуально увеличит рост любой своей обладательнице! Кроме того, оно обеспечит невесте комфорт на весь период торжества: легкое, компактное, в нем удобно и двигаться, и сидеть.

Открытые плечи и спина, длинные и короткие рукава из прозрачных материалов, шлейфы, накидки различной длины и вида из кружева – самые актуальные элементы свадебной моды.

Для изготовления свадебных платьев используются такие легкие, полупрозрачные материалы, как шелк, органза, шифон, кружево, гипюр. В холодное время года предпочтение отдается более плотным материалам – парче, атласу, сатину.

Исчезли из свадебных коллекций насыщенные оттенки красного, лилового, желтого, зеленого и других тонов, уступив место нежным, пастельным цветам для платьев невест, вступающих в брак не первый раз.

Помимо традиционных воланов и оборок, в свадебной моде активно используются декор 3D в виде объемных цветов по всей поверхности ткани платья и перья.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Платья для свадьбы в 2016 году