Красивые платья для весны и лета 2016 года

Модные платья сезона “весна-лето 2016 отличает простота кроя и лаконичность декора. Дизайнеры отказались также от сложных фактурных решений тканей для летних нарядов в пользу гладких материалов – однотонных или с различными принтами.

Летний сарафан представляет собой легкое повседневное платье на бретелях. В отличие от вечернего платья аналогичного фасона, сарафан изготавливается из традиционных для теплого сезона тканей – хлопка, льна, шелка, тонкого трикотажа. Актуальны следующие модели сарафанов:

  • свободного кроя типа «балахон» различной длины-
  • цельнокроеные модели полуприлегающего силуэта-
  • с отрезной по талии юбкой – пышной или узкой, имеющей различную длину-
  • в стиле 60-х годов прошлого века-
  • в спортивном стиле – с широкими бретелями, часто дополненными пряжками-
  • с завышенной линией талии.

Платье-рубашка в тренде моды не первый сезон: удобна, практична, красива! Как правило, эта модель платья имеет прямой крой, но часто дополняется поясом. Особую актуальность имеют летние платья, выполненные в белом цвете.

Милые, короткие платья прямого или трапециевидного силуэта в стиле 60-х идеальны для лета: в них – не жарко! Они надежно скроют и пухленькую, и излишне худощавую фигуру девушки, что, безусловно, важно! У них только один недостаток: они подходят исключительно юным представительницам прекрасного пола с плоской грудью.

Невероятно популярны платья, выполненные в стиле 70-х годов XX века, имеющие воротник сорочечного типа, застежку до линии талии и юбку со складками. Актуальны также незатейливые фасоны платьев этого стиля с широкими вырезами горловины и умеренно пышными юбками.

Стиль oversize остается в тренде моды весенне-летнего сезона. Для него характерны спущенные плечи, широкие рукава, низкая пройма и др.

Наряды для торжественных случаев подчинены идеям женственности и изысканности. В моде преобладают модели типа «футляр» полуприлегающего силуэта, цельнокроеные платья и отрезные по талии с пышной юбкой. Широкие вырезы, американская пройма, открытые плечи и спина, воротник «халтер» в виде петли, охватывающей шею, разрезы на юбках, асимметрия кроя являются основными модными деталями коктейльных и вечерних платьев. Юбка, длина которой немного не доходит до щиколотки – новинка моды сезона 2016 года.

В цветовой палитре платьев сезона лидирует белый цвет, что естественно для самого солнечного времени года. Актуальны также нежные, пастельные оттенки розового, салатного, желто-зеленого тонов, алый, ярко-розовый и варианты синего цвета. Однако, черный цвет не в опале: ему уделяется большое внимание в курортных коллекциях 2016 таких известных брендов, как DKNY, Calvin Klein, Hugo Boss, Sportmax и др. Он популярен, прежде всего, в коктейльных и вечерних платьях, так как смотрится эффектно и интригующе.

Среди принтов актуальны цветочные композиции на ткани, горошек, продольная и поперечная полоска и др.

В качестве декора в модных платьях используются особенности кроя – застежки, воротники сорочечного типа, складки, асимметричные детали и др.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Красивые платья для весны и лета 2016 года