Какие платья будут модными осенью 2016 и зимой 2017

Модные платья есть в гардеробе каждой представительницы прекрасного пола, стремящейся выглядеть женственно и сексапильно. Коллекции моделей одежды сезона осень-зима 2016-2017 вызывают восхищение необычностью фасонов платьев, роскошью цветовых и фактурных решений используемых материалов, красотой отделки.

Стили и силуэты

В этом сезоне актуальны ретро-стили прошлого века – начиная с 20-х и заканчивая 90-ми годами.

В качестве источника вдохновения многие дизайнеры избрали стиль 20-х годов прошлого века, в котором господствуют легкие, элегантные модели платьев, украшенные бахромой. Ниже показаны модели платьев брендов Oscar de la Renta и Naeem Khan, инспирированные этим стилем.

Элегантные длинные платья от Ralph Lauren и Bagdley Mischka, выполненные в стиле Голливуда 30-х годов, имеют силуэт «русалка» или полуприлегающий крой. Аксессуары из пушистого меха, часто дополняющие ансамбль, придают им еще более роскошный вид.

По-прежнему актуальны платья в стиле 50-х годов, имеющие пышные юбки: женственно и элегантно смотрятся!

Короткие платья молодежного стиля 60-х не покидают моду: удобны, красивы, скрывают излишнюю полноту и худобу! Они представлены в коллекциях многих именитых брендов: Gucci, Valentino, Blumarine, Louis Vuitton, Dsquared2 и др.

Не обойден вниманием и стиль 60-х годов XX века «поп-арт» – платье от Valentino, имеющее характерный яркий геометрический орнамент в качестве декора.

Вновь на арене моды стиль диско, популярность которого приходится на 80-е годы XX века. Большое внимание этому стилю уделила в своей коллекции Diane von Furstenberg, создав серию моделей из тканей с эффектом золота.

Платья свободных силуэтов, имеющие объемные рукава и спущенные плечи, как будто не подходящие своей обладательнице по размеру, были популярны в 80-х годах прошлого века. Подобные модели платьев в стиле Oversize - фавориты моды сезона, встречающиеся во многих коллекциях. Платья этого стиля от Valentino.

Стиль этно, имеющий множество поклонников, также представлен в платьях коллекций от Emilio Pucci, Chanel, Anna Sui и др.

Разнообразием стилевых решений модных платьев на осень и зиму объясняется множество модных силуэтов, а именно: Х-образный, прямой, полуприлегающий, облегающий, А – образный.

Фасоны

Универсальное платье-футляр, придающее стройность фигуре, смотрится стильно и актуально и в качестве офисной одежды, и – в виде вечернего наряда. Такой фасон платья идеален для полной фигуры. Далее показаны модели платьев типа «футляр» различных назначений.

Платья с отрезной по талии юбкой могут иметь любое назначение: все зависит от применяемого материала. Предпочтительная длина юбки – чуть ниже колена, однако мини и макси не исключаются. Юбка платья может быть в виде трапеции или пышной, со сборками у талии.

Модный вариант платья для зимних холодов – в виде свитера: уютно, удобно, практично! Платье-свитер отлично комбинируется с модными леггинсами или плотными колготками. Например, платье-свитер от бренда Lacoste.

Платья облегающего силуэта смотрятся великолепно на девушках с красивой фигурой, поэтому актуальны всегда. Таких моделей немало в коллекциях модных брендов.

Платья прямого или трапециевидного силуэта в духе 60-х – в фаворитах молодежной моды.

Детали

Всем известно, что мода отражается, прежде всего, в деталях. Наибольшую актуальность имеют:

  • асимметрия кроя в верхней части-
  • накидки-кейпы и шлейфы-
  • оригинальные рукава – пышные, расклешенные, в виде крылышек и др.-
  • открытые плечи и спина-
  • американская пройма-
  • широкие вырезы типа «лодочка»-
  • разрезы в узких юбках вечерних моделей.

В изготовлении платьев повседневного назначения предлагается использовать традиционные теплозащитные материалы – плотный трикотаж, шерсть, кашемир, натуральную кожу. В вечерних и коктейльных платьях лидируют роскошные материалы со сложными фактурными решениями: с поверхностями, имитирующими драгоценные металлы или имеющими эффекты мерцания, с блестящими жаккардовыми рисунками. Актуальны также кружевные, парчовые, бархатные, шелковые и атласные ткани.

Виды декора и цветовое решение

Вечерние платья ретро-стилей украшаются бахромой, перьями, оторочками пушистым мехом, золотоузорной вышивкой, драпировками, плиссировками. В романтических моделях используются традиционные оборки и воланы.

В платьях повседневного назначения актуально декорирование надписями, этническими элементами. В моде – отделка в виде белого воротничка.

В цветовой палитре тканей для модных платьев отдается предпочтение оттенкам золота, нежным пастельным тонам и насыщенным винно-красным, синим и сине-зеленым цветам. Классический черный, белый и красный цвета – всегда в фаворе!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Какие платья будут модными осенью 2016 и зимой 2017