Туфли к длинному вечернему платью

Хоть раз в жизни любая женщина, смотря на кучу обувных коробок, надеялась найти себе что-нибудь подходящее. Есть простые правила, которые помогут вам подобрать туфли к длинному платью.

Нужны удобные туфли, чтобы обувь не доставляла боль и дискомфорт, тогда по достоинству можно оценить гармоничный ансамбль платье-туфли. Если вы собираетесь купить туфли для вечернего платья, то лучше за покупкой отправляться во 2-й половине дня. К вечеру нога немного отекает и становится чуть больше, чем утром. По этой причине туфли, приобретенные утром, вечером доставят вам дискомфорт.

Для начала определитесь, какие вам нужны туфли - повседневные или выходные. К вечернему длинному платью подойдут закрытые туфли или открытые босоножки. К сильно открытым или декольтированным платьям нужно надевать туфли с открытым мысом или босоножки. Если вы собираетесь одеть колготы, то туфли должны быть закрытыми. К платью, у которого сложный покрой, подойдут классические однотонные туфли.

Высоту каблука следвет выбирать из своих предпочтений. Если вы все время носите обувь на плоской подошве, тогда туфли должны быть устойчивыми, а высота каблука должна быть небольшой. Помните, что не стоит одевать к платью сапоги или спортивную обувь.

Если у вас длинное вечернее платье, то туфли могут быть даже закрытыми и на низком каблуке. Помните один момент - если платье вечернее, то туфли должны быть из тонкого материала.

Если вы невысокая девушка, то предпочитайте носить обувь на тонком каблуке 8 см или на довольно высоком. Но не усложняйте себе жизнь. Конечно, хочется казаться выше, но если вы выбираете обувь на высоком каблуке, то может все испортить ваша неуверенная походка. Ведь если каблук высокий, смещается центр тяжести, туловище наклоняется вперед. Представьте себя со стороны, не переусердствуйте.

Если вы полная девушка и хотите зрительно удлинить фигуру, то стоит обратить внимание на обувь с каблуком 8 см, и чтобы он был потолще. Шпилька вам не подойдет, лучше такую обувь отложить в сторонку.

Если у вас полные ноги, нельзя надевать очень открытую обувь, закрытая обувь вам тоже не подойдет. Прежде чем определиться с выбором, померьте перед зеркалом пару туфель. После такой процедуры вы поймете, какие туфли вам лучше подойдут.

Как правильно подобрать каблук

В образе должна быть всегда гармония, и если одежда из плотной ткани, то туфли с острыми носами и на высокой тонкой шпильке не подойдут. Если одежда из тяжелой ткани и каблук тоже должен быть массивным. А для летящих, тонких вечерних нарядов и подойдет высокая шпилька.

Можно воспользоваться этими советами и подобрать для длинного вечернего платья подходящий каблук.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Обувь

» » » Туфли к длинному вечернему платью