Как правильно подобрать туфли к платью

Как правильно подобрать туфли к платью
В идеальном туалете важна каждая деталь. И потому ответственно необходимо подходить к выбору не только платья, но и аксессуаров. Особое внимание следует уделить обуви. Гармонично подобранные туфли подчеркнут красоту ножки своей владелицы, расскажут о ее прекрасном вкусе.
Прежде чем подбирать туфли к платью, необходимо выбрать само платье. Для повседневного неброского туалета отлично подходят туфли на маленьком каблучке, без избыточного декора. Подошва может быть и сплошной. Уместны и туфельки на небольшой платформе. Главное здесь, чтобы обувь была удобна и не затмевала собой вашего наряда.

Если платье имеет спортивный крой или сшито из джинсовой ткани, то это не значит, что обязательным атрибутом к нему должны быть кеды либо кроссовки. Отлично подходят под такой наряд скромные и всегда актуальные балетки либо легкие туфли с намеком на спортивный стиль.

Кстати, не забывайте о «золотом» правиле – чем тяжелее ткань платья, тем массивнее каблук. И наоборот. Так, например, для летнего нарядного шифонового платьица на тонких бретельках или воздушного вечернего туалета уместнее всего изящные босоножки на тонкой высокой шпильке.

Однако если речь идет о сарафане, пляжном платье, то каблуком лучше пренебречь. Сабо, открытые босоножки на низкой подошве, сандалии с тонкими ремешками – вот обувь, которая подчеркнет естественность летнего образа.

Конечно же, значение имеет не только модель туфелек, но и их цвет. Так, по канонам хорошего вкуса обувь должна идти тон в тон с платьем. Но это, к сожалению, не всегда достижимо. А потому следуйте другому правилу касательно выбора обуви: цвет туфелек должен перекликаться с цветом какой-либо детали одежды или одного из аксессуаров. То есть, если ваше платье в красно-белую клетку, то смело выбирайте к нему туфельки красного либо белого цвета. А если у вас на шее синие бусы, то спокойно можете надевать под свой наряд синие туфли.

Однако есть исключения. Так, например, маленькие черные туфли-лодочки на каблуке уместны почти с любым нарядом. В последнее время к ним добавились туфельки бежевого цвета, которые тоже можно надеть почти под любое платье. Их основное назначение – зрительно удлинять ноги.

Но, разумеется, это все это общие советы. Самое главное в деле выбора туфелек к платью – зеркало. И потому перед выходом из дому взгляните в него еще раз. Если ваш образ гармоничен, слажен и каждая деталь, в том числе и обувь, работает на общее восприятие вашего облика, значит, вы все сделали правильно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как правильно подобрать туфли к платью