Ювелирные украшения - мода или стиль

Украшения - мода или стиль

Монро называла бриллианты лучшими друзьями девушек, Маркес говорил о металлах как о таинственной и могущественной силе. Драгоценные камни и материалы, объединенные для создания удивительных украшений, имеют особенное значение. Чтобы подчинить себе эту красоту, нужно сначала сделать правильный выбор, не каждое украшение может стать по-настоящему вашим, и это вопрос не только цены.

Модные тренды

Мода на украшения крайне непостоянна и переменчива. Если вчера была актуальна холодная классика с бриллиантами и в контраст ей яркая россыпь самоцветов, то сейчас внимание дизайнеров сосредоточено на объемных крупных полудрагоценных камнях в сочетании с бриллиантами или фирменными подвесками известных мировых брендов.

Самые популярные и любимые представительницами прекрасного пола производители украшений: Tuffany&Co, Damiani, Franck Muller, Carrera y Сarrera и, конечно же, символ стиля и безупречного вкуса Cartier. У каждого бренда есть свои особенности и предпочтения - «фирменные знаки». Так de Grisogono не равнодушен к завораживающим черным бриллиантам, а Boucheron играет с цветом, выбирая сапфиры, рубины, бриллианты бордовых, желтых и зеленых оттенков, Mikimoto же верен в своей любви жемчугу.

Еще один вопрос - покупать модные украшения или классику? Тут исключительно вопрос финансового достатка, ведь самые модные украшения часто имеют цену, сравнимую со стоимостью классических ювелирных изделий с бриллиантами. При смене же основных модных ювелирных трендов цена может резко упасть, поэтому, если вы выбираете украшение не на сезон, а на годы, следует проявлять разумные деловые качества, не доверяясь в полной мере сиюминутному желанию следовать переменчивой моде.

Украшения и стиль

Выбрать украшение - половина дела. Даже самые красивые изделия и камни могут не вписаться в ваш образ, если надеть их неправильно. Вот несколько законов стиля:

- Серьги-подвески идут женщинам с длинной шеей и безупречной гладкой прической. Представительницам прекрасного пола, не склонным к худобе, стоит обратить внимание на серьги-пуговицы и массивные украшения.

- Обладательницам тонких длинных пальчиков рекомендуют с осторожностью относиться к крупным камням.

- Не надевайте несколько колец на один пальчик, если только это не являлось задумкой дизайнера и ювелира.

- Тонкие кольца носят на безымянном пальце. При этом даже обручальное кольцо должно быть единственным на пальце.

- Фантазийные и коктейльные кольца, для украшения которых используются крупные камни, носят на среднем или указательном пальце руки.

- Браслеты с камнями фиксируются на руке выше запястья, тогда как легкие браслеты без крупных декоративных элементов небрежно носят на запястье.

- Кулоны носят либо с глубоким вырезом, либо на гладкой монохромной одежде.

- Колье подходит к декольтированным нарядам, гармоничное сочетание с вашей кожей обязательно.

Дополнительно по теме Украшения - мода и стиль

Ювелирная мода - на что обратить внимание - на какие камни и металлы следует обратить внимание
Украшения для лета - что такое летнее украшение и как его подобрать
Что означает ваше кольцо - кольца говорят о хозяине столько, сколько он сам про себя не знает
Как выбрать серьги - много информации о том, как подобрать серьги под форму лица, прическу, глаза и даже настроение
Как выбрать украшения для шеи - советы стилистов, которые удивляют даже знатоков


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

» » Ювелирные украшения - мода или стиль