Лучшие друзья девушек: как носить бриллианты

Лучшие друзья девушек: как носить бриллианты
Бриллианты на протяжении десятилетий являются одними из самых желанных украшений у женщин. Они и смотрятся очень эффектно, и сразу же прибавляют даме солидности. Однако правильно и по случаю носить их умеют далеко не все женщины. И в этом случае бриллианты выглядят жалко и нелепо. Стилисты составили ряд рекомендаций, когда и как нужно носить украшения из бриллиантов.
Маленькие частички звезд, упавших на землю и разбившихся на маленькие кусочки, - так называют бриллианты. Ведь эти камни, несмотря на внешнюю скромность, обладают огромным магнетизмом и силой. Если дама придет на вечерний прием в роскошном колье из бриллиантов, это не останется незамеченным окружающими. Однако повышенное внимание окружающих - не повод, чтобы целиком обвешаться драгоценными камнями. Ведь в этом случае женщина будет похожа либо на новогоднюю елку, либо на цыганку.

Одна из первых рекомендаций, как, где и кому нужно носить эти драгоценные камни, следующая: бриллианты могут надевать только те женщины, которые состоят в браке или были в нем. Связано это с тем, что подобные украшения считаются зрелыми, поэтому и подходят они женщинам, уже достигшим собственной зрелости. Незамужним молодым девушкам лучше обратить свой взор на другие не менее благородные камни - жемчуг, сапфир и т.д. Если все же девушке хочется носить ювелирные изделия с бриллиантами, нужно выбирать только те, которые небольшого размера и очень изящные - кулоны и серьги. Что же касается колец, от них все-таки лучше воздержаться.

Правило номер 2 - никаких бриллиантов до 5 часов вечера. Важно помнить, что подобные украшения - это только вечерние украшения. Если дама надела на себя драгоценности в обед, окружающие сделают определенные выводы относительно ее образованности и интеллигентности. Такое ограничение имеет и вполне научное объяснение. Бриллианты играют на свету только вечером, поэтому их и нужно надевать только на поздние приемы.

Кроме того, во сколько и кому можно носить драгоценные камни, есть еще и правила, определяющие, как нужно правильно сочетать между собой ювелирные изделия с бриллиантами. Так, например, примеряя серьги, нужно обращать особое внимание на свою внешность. Женщинам, у которых тонкая красивая шея, стилисты рекомендуют выбирать сережки в виде удлиненных подвесок. Носить такие можно только с высокой прической, когда все волосы убраны наверх. Если дама обладает лишними килограммами и короткой шеей, ей подойдут маленькие круглые серьги. Волосы также должны быть убраны наверх в пышную прическу.

Кольцо с бриллиантами носят только замужние дамы и только вечером. В течение дня лучше отдать предпочтения изделиям с другими камнями.

Придать образу изюминку может правильно подобранная бриллиантовая брошь. Юные девушки на вечерний прием могут выбрать достаточно скромное небольшое украшение в виде веточек, зрелым дамам предлагается брошь в форме листьев. Если ваша брошь выполнена в виде цветка или бутона, следует соблюдать определенные правила ее носки. Прикалывайте такое изделие только на левое плечо на расстоянии 10-15 см от ворота или линии плеча. Если вы любительница крупных украшений, вам повезло. Ведь только массивную брошь можно крепить не по жестким правилам, например, на шарфик или даже на пояс. Единственное, что нужно помнить, что под бриллианты необходимо выбирать одежду однотонную. Иначе весь эффект от бриллиантов пропадет.

Что же касается браслетов, то их рекомендуется носить на правой руке. В случае, если браслет представляет собой жесткую конструкцию, ее нужно закрепить на руке так, чтобы он плотно сидел. Только так вы сможете в наиболее выгодном свете представить дизайн украшения.

Казалось бы, что выбрав целый гарнитур, вы освобождаете себя от мук выбора что, как и с чем сочетать. Однако не все так просто. Нужно учитывать ту одежду, в которой вы собираетесь быть. Так, например, ожерелья и массивные кулоны хороши при открытых плечах. В случае, если одежда у вас закрытого типа или с высоким воротничком ожерелье также будет смотреться очень выигрышно. Небольшие аккуратные кулоны и подвески смотрятся очень элегантно и соблазнительно, если женщина одета в платье с глубоким вырезом на лифе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Лучшие друзья девушек: как носить бриллианты