Украшения и стиль - подчеркнуть или разрушить?

Украшения и стиль - как подобрать уркашения

Увы, но женщин, на которых украшения смотрятся эффектно и гармонично, гораздо меньше тех, на ком они висят непонятно как и зачем. Одна из причин - наша стилистическая неграмотность, неумение правильно подобрать нужные украшения и аксессуары. Сегодня мы расскажем вам об основных правилах стиля, связанных с украшениями - используя их, вы будете выглядеть «на все сто».

Самое главное правило для украшений - украшение должно повторять тот стиль, который вы представляете в данный момент, рекомендуют стилисты mproguru.ru. Так, красивое витое кольцо с драгоценным камнем одевайте с вечерним платьем, яркое броское кольцо подойдет к клубному наряду, деловой стиль требует строгих линий и форм. А теперь подробнее…

Украшения и одежда

Начнем с одежды. Если ваш костюм отличается сложным кроем, выразительным рисунком, многочисленными декоративными деталями, которые сами по себе привлекают внимание, количество украшений следует ограничить или вообще от них отказаться. Если же вы делаете акцент именно на аксессуары, то обувь и одежда должны служить лишь неброским фоном для них.

Сегодня популярна одежда в спортивном стиле. Здесь правило одно: спортивная одежда вообще не требует украшений, более того - они в данном случае будут разрушать стиль. Максимум, что вы можете себе позволить, это незаметная цепочка и обручальное кольцо.

Обратите внимание, что для украшений также характерна «сезонность»: к теплой одежде не подходят яркие «летние» украшения, а легкий летний костюм не будет смотреться с массивным или строгим «зимним» аксессуаром. Существует такая же дифференциация между дневными и вечерними аксессуарами. Например, любой ансамбль будет уместен в торжественной обстановке, но в рабочей обстановке он неуместен.

Пограничные условия - можно и нельзя

Один из модных трендов - крупные украшения. Если вы отдаете предпочтение натуральным камням, не стремитесь поразить окружающих их размерами: чем крупнее камень, тем больше шансов, что его примут за подделку. Важно также помнить: если вы выбираете яркое крупное украшение, то оно должно быть единственным, бросающимся в глаза.

Нельзя одевать вместе несколько колец с разными камнями. Это возможно только в двух случаях: если вы увлекаетесь этническим стилем или занимаетесь гаданием.

Слишком большое количество золотых украшений «пахнет» провинциальностью - вряд ли вы хотите выглядеть провинциалкой или торговкой с базара. К тому же много золота делает женщину старше.

Классическое ювелирное правило гласит: не носите золото и серебро одновременно. Однако в этом направлении все же можно поэкспериментировать, если подобрать изделия схожего дизайна и выдержанные в одном стиле. Например, белок золото и серебро. А вот смешивать ювелирные изделия из благородных металлов с бижутерией - это уже совсем недопустимо.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

» » Украшения и стиль - подчеркнуть или разрушить?