Украшения и цветотип

Стилисты советуют женщинам при выборе бижутерии и украшений женщинам следует принимать во внимание свой цветотип, также как при выборе цветовой гаммы одежды.

Существует четыре цветотипа -зима, весна, лето и осень. Рассмотрим их подробнее.

Украшения по цветотипу - зима и весна

Зима

Если у вас светлая кожа, волосы темного цвета и карие глаза, то вы относитесь к «зимнему» типу. Выбирайте бижутерию черного цвета или ярких желтых и розовых тонов. Их металлов лучше серебро и платина, белые: кость, коралл, жемчуг, из камней - бриллианты и изумруды. Великолепен на зиме Сваровски.

Зима: Анжелина Джоли, Сальма Хайек, Пенелопа Крус, Тина Канделаки.

Весна

Для «весеннего» типа внешности характерны светлые волосы с золотистым отливом, светлая кожа и голубые глаза. Вам к лицу будут насыщенные оттенки синего, зеленого и желтого цветов, а также нежные пастельные оттенки. Особенность типа - ярко-оранжевый цвет, который другие носить не могут. Из металлов лучше других желтое золото и золоченая бижутерия, а вот серебряные оттенки лучше отложить. Из форм на «весенних» женщинах прекрасно смотрятся украшения из растительного и животного мира.

Весна: Роми Шнайдер, Лиз Херли, Мег Райан, Летиция Каста, Бритни Спирс

Украшения по цветотипу - лето и зима

Лето

«Летний» цветотип отличается светлой кожей, светлыми глазами серого, голубого и зеленоватого оттенка, холодным пепельным оттенком волос. Вас украсят ювелирные украшения и бижутерия серо-голубого, пастельно-розового, персикового или бордового цвета. Если брать металлы, то «летнему» типу лучше других подходит серебро (вариант - серебристое напыление), если золото, то розовое, а также розовый коралл. Кроме того, очень гармонично на летнем типе украшения их стекла и хрусталя.

Лето: Мэрелин Монро, Ума Турман, Клаудиа Шиффер, Кристина Арбакайте

Осень

«Осенний» цветотип - это бежевый тон лица, зеленые или карие глаза, рыжие или каштановые волосы. Вам рекомендована бижутерия и аксессуары темных оттенков зеленого и синего цвета, цвета охры или оливкового. Хороши теплые металлы красноватого оттенка - золото, медь, латунь. Прекрасен на женщинах «осени» жемчуг, изделия из кости и дерева.

Осень: Николь Кидман, Джулия Робертс, Мила Йовович, Таша Строгая (ведущая «Снимите это немедленно» на СТС)

Следование правилам подбора украшений в соответствии с цветотипом, позволит вам подчеркнуть естественный цвет лица и красоту вашей кожи.

Поскольку цвет украшений должен сочетаться и с вашим гардеробом, есть смысл отправляться за их покупкой в той одежде, с которой, в основном, вы собираетесь их носить. Тогда вы будете знать наверняка, что не ошиблись с выбором и не потратили деньги впустую.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

» » Украшения и цветотип