Выбираем идеальный цвет волос

Выбираем идеальный цвет волос
У каждой женщины бывают в жизни моменты, когда возникает необходимость кардинально изменить свою жизнь. Как правило, все начинают с внешности, а точнее, с изменений прически и цвета волос. Как же подобрать оттенок краски так, чтобы не изменить свою жизнь к худшему?

Существует несложный алгоритм правильного подбора краски для волос. Для этого нужно определить свой цветотип. Их, как и времен года, четыре, и для каждого из них существуют определенные подходящие цвета.

Весна
Женщины этого цветотипа обладают светлой тонкой кожей, возможно, с веснушками. Глаза у них также светлых оттенков: голубые, серые, реже – карие.

Цвет волос, который подходит такому типу женщин, варьируется от цвета сандалового дерева до медовых оттенков. Если вы относитесь к темному весеннему типу, можно поэкспериментировать с оттенками красного дерева или осенних листьев. Прически лучше выбирать женственные, но не романтичные.

Лето
У таких женщин кожа разных оттенков, но с отличительной чертой – на ней близко расположены сосуды. Загар ложится хорошо. Цвет волос – от светло-соломенного до темно-русого. Волосы, как правило, секущиеся, могут быть как прямыми, так и завиваться. Цвет глаз представляет все оттенки серого, вплоть до серо-оливкового и орехово-карего.

Для окраски светлых волос вам подойдут пшеничные оттенки, для темных волос лучшим оттенком станет «черный тюльпан».

Осень
Схожи с представительницами цветотипа "весна". Представительницы данного цветотипа имеют светлую ровную кожу с золотистым оттенком, плохо реагирующую на солнце. Волосы, как правило, рыжего цвета или с рыжеватым отливом. Цвет глаз варьируется от зеленого до карего.

Подходящие цвета: рыжий, каштановый, темно-коричневый, оттенок сандалового дерева, красные оттенки.

Зима
Для женщин этого цветотипа характерна молочно-белая кожа с голубоватым оттенком, плохо поддающаяся загару. Темные волосы, яркие глаза, цвет – от голубого до черного.

Рекомендуемые оттенки: «черное дерево», «черный тюльпан», «лесной бук», красноватые тона. Не стоит пользоваться красками рыжих оттенков.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Выбираем идеальный цвет волос