Какой цвет волос подходит цветотипу «лето»?

Наиболее подходящий цвет волос для женщин светлого цветотипа летоНаиболее распространенный цветотип среди женщин славянской внешности - «Лето». Ему характерны светлые глаза и волосы от светло-русого до темно-русого цвета с оттенком серой дымки. Правда, прекрасная половина человечества всегда стремится изменить свой образ, сделать его ярче и привлекательнее. В этом процессе окрашивание волос – одно из обязательных составляющих нового имиджа. О том, как определить основные черты присущие женщинам цветотипа «Лето», а также об их идеальном цвете волос поговорим далее в статье.

Основные характеристики цветотипа лет

Прежде чем подбирать оттенок для женщин цветотипа «Лето» необходимо удостовериться, что все основные его характеристики совпадают с внешностью. Это сделать довольно просто. Предварительно подготовьте два кусочка ткани или бумаги серо-голубого и синего цвета. Снимите с лица макияж и поднесите к щеке сначала первый, а после – второй. Если ткань серо-голубого цвета добавляет вашему лицу свежести, делает его светлее, а кожу более ровной, значит, вы типичная представительница цветотипа «Лето». Вторым доказательством будет тусклое и уставшее лицо по соседству с тканью или бумагой синего цвета.

Летний тип принято разделять на несколько подтипов, которым подходят разные оттенки волос, макияжа и одежды. Приведем несколько примеров:

  • Подтип «светлое лето» обладает довольно бледной кожей, голубыми, серыми или серо-голубыми глазами, светло-русыми волосами.

  • «Яркое лето» - барышни с ярко-голубыми или светло-зелеными глазами, нежной румяной кожей (оттенок светло-розовый или оливковый), цвет волос при этом может быть самых различных оттенков.

  • «Контрастное лето» сочетает в себе и светлые и темные черты. Как правило, кожа светлая, а волосы темно-русого цвета. Это обладательницы ярко зеленых и голубых глаз.

  • Последний цветотип – «натуральное лето». Для него характерны светло-голубые, зеленые или серые глаза в сочетании с русыми, коричневыми волосами с легкой дымкой. Кожа цвета слоновой кости или вовсе фарфоровая.

Выбираем цвет для окрашивания волос для женщин цветотипа «Лето

Женщинам типа «светлое лето» отлично подойдут светло-пепельный или пшеничный цвет краски. Внимательно отнеситесь к ее выбору и никогда не экономьте на услугах мастера. Неправильное окрашивание или некачественная краска могут придать вашим волосам желтоватый оттенок. Это не только не подойдет вашему образу, но и будет очень его дешевить.

Женщинам типа «яркое лето» лучше отдать предпочтение рыжим, каштановым и шоколадным оттенкам. Слишком светлые цвета будут смотреться довольно вызывающе.

Для обладательниц типа «контрастное лето» советуем обратить внимание на светлый блонд и темный шоколад. Хорошо будут сочетаться русые оттенки с оттенками рыжего. Безвкусно и блекло выглядят черный и пепельный цвета. Лицо будет казаться усталым и слишком бледным.

Классическим представительницам цветотипа «Лето» лучше выбирать мягкие цвета. Отлично будет смотреться пепельный блондин, пшеница или капучино. Темные цвета явно не подойдут – вы будете выглядеть старше.

Надеемся, что наши советы помогут вам легко подобрать наиболее выигрышный цвет для создания нового образа.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Какой цвет волос подходит цветотипу «лето»?