Плохие офисные привычки

Плохие офисные привычки
Вы чувствуете постоянный негатив со стороны своих сослуживцев, несмотря на то, что отлично справляетесь со всеми обязанностями? Задумайтесь, может быть, все дело в плохих офисных привычках, которые отравляют жизнь вашим коллегам? Психологи и социологи выделили ряд самых ужасных привычек, которые существенно затрудняют работу в офисе. Возможно, в некоторых из них вы узнаете себя.

Постукивание пальцами по столу вызывает наибольшее раздражение у офисных работников по всему миру. Задумавшись о чем-либо, люди часто перебирают пальцами по столу или какой-либо другой поверхности. Возможно, подобная привычка помогает сконцентрироваться, однако всех окружающих, наоборот, отвлекает от работы. Как же отучиться от такой привычки? Замените ее каким-либо бесшумным движением. К примеру, крутите в пальцах карандаш или шарик.

Еще одной плохой офисной привычкой являются громкие разговоры по телефону. Если вам необходимо совершить звонок, который потребует от вас повышения голоса, то лучше выйдите в коридор, чтобы не мешать коллегам заниматься своими делами. Кроме того, задумайтесь, а не слишком ли громкий у вас рингтон? Если вам часто звонят на мобильный телефон, то в офисе следует либо переключиться в режим вибрации, либо уменьшить громкость звонка.

Следующая плохая офисная привычка чаще всего встречается среди женщин. Дело в том, что многие женщины сильно перебарщивают с парфюмом, отравляя существование всего офиса. Помните, что от резких и чересчур сильных запахов у некоторых людей может разболеться голова и начаться тошнота. Офис- это не место для парфюмерных изысков.

Кроме того, многие люди имеют привычку постоянно жевать на рабочем месте. Во-первых, подобная привычка вредна для самого человека, ведь от килограммов печений и бутербродов можно быстро поправиться. Во-вторых, запахи пищи и вид постоянно жующего человека рано или поздно начинают действовать на нервы даже самого спокойного человека. Не зря же многие руководители запрещают своим работникам питаться на рабочем месте.

Итак, если какие-либо из вышеперечисленных вредных офисных привычек присутствуют у вас, то мы рекомендуем вам как можно быстрее от них отказаться. В ином случае, такая мелочь, как резкий парфюм или громкие разговоры по телефону, могут отрицательно сказаться на вашем продвижении по карьерной лестнице.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Плохие офисные привычки