Прическа, рожденная из пены

Прическа, рожденная из пены
Пенка для волос – это одно из лучших средств, которое способно помочь вам в создании сложной, интересной и долговечной прически. При этом она будет выглядеть легко и естественно, а волосы сохранят чистый и опрятный вид.

Пользоваться пенкой для волос может обладательница любого типа и структуры волос. Широкий ассортимент разного спектра действия позволяет при помощи пенки укреплять волос, фиксировать, питать, облегчать расчесывание и укладку непослушных волос, выпрямлять их.

Всего существует три вида фиксации для пенок, но выбирать ее следует не по силе, а по структуре ваших волос. Поскольку нанесенная на волосы пенка увеличивает их объем и утяжеляет, то сильная фиксация больше подойдет для тонких и слабых волос, но для начала попробуйте более слабую пенку. Если не получите желаемого результата, тогда уже переходите на более сильную фиксацию.

Признак хорошей пенки для волос – объемная, долго не спадающая пена на ладони, не оставляющая ощущения влаги или чрезмерной липкости. При этом текстура шарика пены почти однородная из-за очень мелких пузырьков.
Наносить пенку для волос лучше на влажные чистые волосы. Для этого выдавите небольшое количество пены на ладонь, распределите ее легкими движениями по пальцам рук, а затем в массируйте в волосы. Это обеспечит ее равномерное распределение по всей длине волос. Если вам необходимо добиться эффекта приподнятых волос – нанесите пенку только у корней.

После нанесения пенки для волос, тщательно расчешите волосы мелкой или средней расческой и просушите их при помощи фена. При желании можно придать нужную форму влажным волосам при помощи расчески и дождаться пока они высохнут естественным путем. После чего еще раз расчешитесь, чтобы прическа выглядела аккуратной и завершенной.

Пенка вполне может использоваться для создания кудрей при помощи бигуди. Локоны получаются естественными, без «корочек» от слипшихся между собой волос. Такие локоны будут красиво смотреться сами по себе, и легко будут поддаваться созданию прически.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Прическа, рожденная из пены