Знакомьтесь, светлана ходченкова

Знакомьтесь, Светлана Ходченкова
Хрупкая, обладающая истинно русской красотой Светлана Ходченкова еще несколько лет назад покорила сердца телезрителей, снявшись в фильме «Благословите женщину». Талант молодой актрисы был замечен сразу, она очень полюбилась миллионной аудитории, и до сих пор поклонники внимательно следят за ее жизнью, творческой и личной.

Родилась Светлана Ходченкова в Москве, 21 января 1983 года. Всё ее детство прошло в подмосковном поселке Железнодорожный.

Светлана никогда не мечтала стать актрисой. В школе она хотела стать врачом, желательно хирургом. И лишь к самому окончанию школы Светлана вдруг поняла, что медицина ей совершенно не подходит. Она плохо знала биологию и химию, к тому же ужасно боялась вида крови. Поэтому, сдав выпускные экзамены, Светлана заодно со своими друзьями поступила в Институт мировой экономики.
Однако обучение показалось ей невероятно скучным, поэтому, не доучившись и до первой сессии, Светлана бросила институт и поступила, как ни странно, в другой экономический вуз, правда, на другую специальность, связанную с рекламой. Но и здесь Ходченкова не ужилась – всё те же скучные предметы не оставили ее и на новом месте.

Помимо учебы Светлана занималась модельным бизнесом, в который пришла еще в возрасте 15 лет – благо, внешние данные ей это позволяли. Какое-то время подобное занятие нравилось Светлане, однако вскоре она совершенно разочаровалась в модельном бизнесе, заключив, что там слишком много грязи, подлости и бесчеловечности. Да и достаточно серьезной профессию модели Ходченкова не считала. Поэтому встал вопрос о том, какую же специальность все-таки получать.
Мысль о поступлении в Щукинское училище Светлане пришла внезапно: просто подумала – а почему бы и нет? Два месяца Светлана посещала курсы при Щукинском училище, а потом единственная из группы поступила на первый курс.

Еще во время обучения на первом курсе, Светлане предложили главную и довольно сложную роль в фильме «Благословите женщину». Сложность ее заключалась в том, что юной актрисе предстояло сыграть женщину в период с 18 и до 45 лет. Разумеется, постарались и гримеры, но особой похвалы заслуживает актерская игра Светланы.

Со своим будущим мужем, Владимиром Яглычем, Светлана познакомилась в училище и затем не раз встречалась на съемочных площадках. Во время съемок фильма «Тихий московский дворик» молодым людям предстояло играть мужа и жену и изображать бурную страсть. При том, что оба они были влюблены друг в друга, сыграть любовь на экране им было очень трудно.
В декабре 2004 года Светлана и Владимир официально оформили свои отношения.
Позже Светлана снималась в таких успешных коммерческих проектах, как сериал «Талисман любви», где играла ясновидящую Кассандру, в фильмах «Любовь в большом городе» и «Любовь в большом городе – 2».

Последней удачной работой Светланы стал сериал телеканала СТС «Метод Лавровой».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Знакомьтесь, светлана ходченкова