Биография звезды: эрик робертс

Биография звезды: Эрик Робертс
Эрик Робертс – звезда экрана 1990-ых, не раз попадавшая в переплет. В 1981 году он попал в серьезную автокатастрофу, доктора собрали его буквально по частям. Позже он пристрастился к наркотикам и беспорядочным связям с дамами. Как признается актер, его спасла жена, заставившая пройти курс лечения от наркозависимости.

Эрик Энтони Робертс появился на свет 18 апреля 1956 года в небольшом американском городке Билокси. Вскоре после его рождения семья переехала в Атланту. В детстве Эрик заикался, и его отец пытался приобщить его к ремеслу актера, надеясь, что игра поможет сыну излечиться от недуга. Робертс-старший заметил, что когда Эрик знал текст наизусть, заикание исчезало само собой.

В 11 лет Эрик неожиданно заинтересовался кино и стал активно совершенствоваться на театральных подмостках. В возрасте 13 лет он прибился к компании взрослых ребят и вскоре приобщился к марихуане, пытаясь найти в ней выход от домашних неурядиц. Когда Эрику было 14, его родители расстались, но отец продолжал поддерживать его актерские амбиции и в 1972 году отправил его в Лондонскую академию драматического искусства.

Закончив Лондонскую академию, Эрик отправился в Нью-Йорк, где поступил в аналогичное учреждение. Его кинодебютом стала роль в телесериале «Мир иной», шедшем в Америке в 1976-1977 годах. В 1978 году Робертс сыграл в фильме «Король цыган», приковав к себе внимание критиков.

В 1981 году Эрик Робертс пережил тяжелую автокатастрофу, после которой долго восстанавливался. Доктора предсказывали ему судьбу парализованного инвалида, но, к счастью, ошиблись. В 1983 году актер вернулся в кино, сыграв психопата в фильме «Звезда-80».

1990-е годы были «золотыми» для Робертса, ежегодно выходили фильмы с его участием. За Робертсом постепенно установилась отвратительная репутация, поскольку актер пристрастился к наркотикам и беспорядочным связям с женщинами.

В 1996 году он под влиянием своей жены Элизы прошел курс лечения от наркозависимости и вернулся на экран абсолютно другим человеком. Робертс стал активно сниматься, легко вживаясь в предлагаемые образы. На его счету съемки в сериале «Клава, давай!», «C.S.I.: Майами», а также в различных полнометражных картинах.

Начиная с 2003 года Эрик Робертс периодически снимается в российских фильмах и сериалах. Среди них «Русские в городе ангелов», «Пограничный блюз», «Заражение» и т.д. Сам актер признается, что сейчас он вправе выбирать, в каких лентах сниматься, а в каких – нет. Все свои надежды Эрик Робертс возлагает на свою дочь Эмму, которая уже засветилась в нескольких заметных лентах, в том числе «Крик 4».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Биография звезды: эрик робертс