Биография звезды: джуд лоу

Биография звезды: Джуд Лоу
Джуд Лоу – талантливый актер, известный на весь мир. Кто бы мог подумать, что в детстве над ним издевались и глумились одноклассники? Зато теперь он успешен и может позволить себе все то, о чем его однокашники даже не мечтали.

Дэвид Джуд Хейворт Лоу родился 29 декабря 1972 года в Лондоне. Его родители тогда были школьными учителями, отец учил детей в начальной школе, а мать была учителем английского языка. Джуд до четырнадцати лет учился в обычной школе, а затем был переведен в одну из частных школ в Далвиче. Причиной этому послужили конфликты с одноклассниками, которые издевались над будущим актером.

В 1986 году Джуд Лоу появился в телепередаче «Карманные деньги», где сыграл в одном из скетчей. В 1989 году он сыграл конюха в фильме «Глостерский портной», а затем бросил школу ради съемок в телесериале «Семьи». До 1991 года Лоу гастролировал по Италии с театром, а затем появился в крохотной роли в сериале про Шерлока Холмса.

В 1994 году Лоу впервые получил главную роль в молодежном триллере «Шоппинг». Картина с треском провалилась, но во время съемок Лоу встретил свою будущую жену Сэди Фрост. В том же году Джуд участвовал в постановке скандальной пьесы Жана Кокто «Ужасные родители», которая принесла ему номинацию на престижную премию Оливье за лучший театральный дебют.

В 1997 году Джуд Лоу снялся в нескольких кинолентах, и женился на Сэди Фрост. После небольшого отпуска актер вместо со своей женой снялся в фильме «Окончательный монтаж».

После короткого творческого отпуска Лоу вернулся к работе и в 1998 году вместе
с Сэди снялся в непримечательной драме «Окончательный монтаж». Спустя год актер впервые становится режиссером и снимает эпизод фильма «Истории подземки», а затем получает роль в фильме «Талантливый мистер Рипли», которая сделала его знаменитым, и за которую он получил премию «Оскар» как лучший актер второго плана.

В 2003 году Джуд Лоу развелся со своей женой, поскольку не мог уделять семье должного внимания. К тому же масла в огонь подливали вымышленные сплетни таблоидов о романе Лоу и Николь Кидман, его партнерше по фильму «Холодная гора».

В 2009 году Лоу сыграл доктора Ватсона в фильме Гая Ричи «Шерлок Холмс», снятом на основе комиксов Лайонела Уигрэма. Сейчас Джуд Лоу активно продолжает сниматься и играть в театре, радуя своих поклонников.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Биография звезды: джуд лоу