Биография звезды: кейт уинслет

Биография звезды: Кейт Уинслет
Страстная Марианна в мелодраме «Разум и чувства», вероломная горничная Мадлен в исторической драме «Перо маркиза де Сада», взбалмошная Клементина в «Вечном сиянии чистого разума»- все амплуа подвластны актерскому таланту Кейт Уинслет, несколько раз номинированной на премию «Оскар» и ставшей, наконец, его законной обладательницей в 2008 году за роль в фильме «Чтец».

Английская Роза

Кэйт Уинслет родилась в 1975 году в городе Ридинг (Великобритания), расположенном в графстве Беркшир, в семье, прямо или косвенно имеющей давние связи с театром и актерскими традициями. Поэтому девочка, в 5 лет сыграв свою первую роль в школьной постановке, а в 12 лет впервые снявшись в телевизионной рекламе, не испытывала никаких сомнений по поводу своей будущей профессии. Не имея модельной внешности, и часто подвергаясь насмешкам одноклассников, Уинслет, тем не менее, упорно стремилась стать актрисой.

С 11 до 16 лет Кейт проучилась в частной актерской школе, вскоре после окончания которой получила роли в телесериалах "Get Back" и "Dark Season". Первую роль в кино Уинслет сыграла в фильме "Небесные создания" в 1994 году. Благодаря этой картине о ней заговорили как о молодой, талантливой актрисе. Уже через год Кейт, как лучшую актрису второго плана, номинировали на «Оскар» за роль в фильме "Разум и чувства".

В 1996 году девушка снялась в фильме «Джуд» и предстала в роли Офелии в современной киноверсии «Гамлета».
Популярность Уинслет как актрисы зашкалила в 1997 году с выходом на экраны легендарного «Титаника» Джеймса Кэмерона. Фильм имел оглушительный успех и принес Кейт очередную номинацию на «Оскар», уже в категории «Лучшая актриса».

В 1998 году Кейт вышла замуж за Джима Триплтона, работавшего помощником режиссера на съемках следующего фильма с ее участием. В 2000 году у супругов родилась дочь Мия, а через год они расстались. Вторым мужем актрисы стал режиссер Сэм Мендес, от которого она в 2003 году родила сына Джо Алфи.

Среди карьерных достижений Уинслет следует отметить не только роли в популярных фильмах. Актриса подарила свой голос героям таких мультфильмов, как «Рождественская сказка», «Прайд», «Смывайся!». В 2000 году Уинслет приняла участие в записи музыкального альбома, получив за него премию «Грэмми» в категории «Лучший альбом для детей разговорного жанра».

Среди множества ее работ в кино стоит отметить такие фильмы, как «Вечное сияние чистого разума», «Волшебная страна», «Дорога перемен», «Отпуск по обмену».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Биография звезды: кейт уинслет