Певица шер: биография

20 мая 1946 года родилась американская актриса и певица, армянского происхождения Шер урожденная Шерилин Саркисян в Калифорнии в городе Эль Сентро в США.

Биография Ше

Ее отец Джон Саркисян был из Армении, работал дальнобойщиком, а мать Джорджия Холт работала актрисой. Родители развелись, когда Шерилин родилась, и своего отца она впервые увидела, когда ей было 11 лет. С детства Шерилин мечтала быть известной актрисой. В 16 лет она уехала в Лос-Анджелес. И в кафе в 1962 году она встретила Сонни Боно, он работал у Фила Спектора музыкального продюсера, ассистентом. Он предложил Шер жить у себя, за это она должна готовить еду и убирать дом. Позже их отношения переросли в близкие отношения, и они поженились. Тогда Шерилин работала в студии Фила Спектора на бэк-вокале.

В 1964 году 1-й сольной записью у Шерилин стала песня «Ringo I Love You». Дуэт Шер и Сонни в 1965 году выпустил альбом «Look at Us». Сам Сонни настаивал, что с альбома первым синглом будет песня «I Got You Babe», он отнес эту песню на радио. Росла популярность песни, и скоро эта песня возглавила чарты Великобритании, США. Дуэт стал знаменит по обе стороны океана. У Шерилин летом в 1965 году вышел другой альбом «All I Really Want to Do», в котором одноименная песня стала сольным хитом. Но к концу 60-х годов упала популярность дуэта. В результате ряда неуспешных альбомов и фильмов дуэт задолжал большую сумму денег американскому правительству.

А в 1969 году Шерилин родила дочь Честити. В 1970 году на телеканале CBS появляются Шер и Сонни с передачей «Комедийный час Шер и Сонни». Эта передача выходила в эфир 7 лет и представляла смесь музыкальных скетчей, номеров. На передачу приглашают гостей, среди них был Майкл Джексон, Дэвид Боуи, Рональд Рейган, Мухаммед Али и другие. В 1974 году дуэт прекращает свое существование, так как Сонни и Шер разводятся.

Выпустить собственные передачи у них не получается и они опять вместе работают на «Шоу Шер и Сонни». Шерилин второй раз выходит замуж за Грега Оллмана, который работал музыкантом. В 1976 году у них рождается сын Элайджа Блу Оллман. В 1977 году дуэт выпускает новый альбом. А в 1979 году Шерилин меняет свое имя на «Шер». Шер в 1982 году переезжает в Нью-Йорк, чтобы принять участие в постановке на Бродвее «Приходи к 5-ти на встречу, Джимми Дин».

После того, как критики положительно отозвались об актерской игре Шер, кинорежиссер Майк Николс предлагает Шер роль в фильме «Силквуд». Узнав, что главную роль в этом фильме играет Мэрил Стрип, не прочитав сценарий, Шер согласилась. За эту роль Шер была удостоена номинации на «Оскар». За роль в комедии «Власть луны» ее наградили премией «Оскар».

В 1992 году у певицы обнаружили синдром хронической усталости. В 1996 году Шер была режиссером фильма «Если стены могли говорить», в нем она сыграла эпизодическую роль, за что ее номинировали на «Золотой глобус». В 1998 году в возрасте 62 года погибает в Калифорнии Сонни Боно, бывший муж Шер, катаясь на лыжах.

В 1998 году у нее выходит альбом «Believe». Песня с таким же название стала международным хитом, принеся певице первую Грэмми. Шер становится супер знаменитой, а в 1998 году вышла ее книга «The First Time», в ней Шер рассказала о своей нелегкой жизни. В январе 1999 года Шер исполнила американский гимн, это происходило на Суперкубке по футболу. С 2002 года по 2005 год происходил прощальный тур, Шер дала концерты в более чем 20 странах мира, 325 концертов после чего закончила свою гастрольную деятельность. Она единственная женщина-исполнительница, чьи песни попадали в десятку лучших песен в 60-90 годы. В Голливуде на аллее славы заложена звезда Шер и Сонни. В 2002 году общее состояние Шер превышало 600 миллионов долларов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Биографии

» » » Певица шер: биография