Ронан китинг

Ронан Китинг
Ронан Патрик Джон Китинг (Ronan Patrick John Keating) с момента распада группы Boyzoneл, участником которой являлся, выпускает 7 сольных лонгплеев (из них 6 студийных альбомов и 1 сборник лучших песен), успев поработать с такими исполнителями, как Лиэнн Раймс, Рита Комизи, Лулу, Брайан Кеннеди, Элтон Джон, Bee Gees и Westlife.
Ронан Китинг (Ronan Keating). Родился в Дублине 3 марта 1977 года. В середине девяностых был участником известной группы Boyzone. За время своего существования группа продает около 20 миллионов записей и 6 раз является лидером национального хит-парада Великобритании. В составе группы: Ронан Китинг, Шейн Линч, Кит Даффи, Мики Грэм. Самой успешной записью Boyzone становится «No Matter What» Официальных заявлений о распаде группы не было, однако с 1999 года официальных релизов не выпускается, вследствие чего Ронан решает заняться сольной карьерой.

Первым синглом Ронана Китинга стал «When You Say Nothing At All». В 2000 году с помощью Брайана Адамса и Барри Гибба (бывшего участника Bee Gees) Китинг отправляется в Лондон, где и записывает свой первый сольный альбом с названием «Ronan». В 2002 в продаже появляется второй альбом - «Destination». В 2005 выходит третья пластинка Китинга «Turn It On», а также - «сборник 10 Years Of Hits», которым Ронан отмечает свое первое десятилетие на музыкальной сцене.

В этом же году имя Ронана Китинга вносится в Книгу Рекордов Гиннеса, как единственного исполнителя, 30 песен которого попали в в Top10 хитов Великобритании.

Очередной альбом певца «Bring You Home» выходит в свет в 2006 году. Традицию выпуска пластинок каждые два года Китинг прерывает в 2008 году, когда Boyzone ненадолго воссоединяется с целью организации концертного тура по Великобритании и Ирландии. В это время группа записывает два новых сингла «Love You Anyway» и «Better». Возобновляет свою сольную деятельность Ронан Китинг в 2009 году альбомом, посвященным памяти матери артиста, который так и называется «Songs For My Mother».

Помимо творческой деятельности Китинг является послом доброй воли от ООН и учредителем фонда для сбора средств по борьбе с раковыми заболеваниями.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Ронан китинг