Биография звезды: джастин тимберлейк

Биография звезды: Джастин Тимберлейк
Некогда кудрявый мальчишка из подростковой группы, а ныне изменившийся до неузнаваемости, Джастин Тимберлейк недавно отпраздновал свое 30-летие. Надо признать, к этой дате он подошел с весьма внушительными жизненными достижениями: давно уже не радующий фанатов новыми песнями, Тимберлейк всецело посвятил себя актерской карьере, выпускает одежду собственной марки и занимается продюсированием артистов под собственным лейблом Tennmann Records.

Такой разный Джастин

Джастин Тимберлейк родился 31 января 1981 года в Мемфисе, штат Теннеси. В одиннадцать лет мальчик впервые выступил на телевидении, исполнив несколько песен в стиле кантри на конкурсе «Ищем звезду», после чего его пригласили выступать в популярнейшем телевизионном шоу Disney`s Mickey Mouse club, участницами которого были также юная Кристина Агилера и Бритни Спирс.

В 14 лет Тимберлейк вошел в состав бойз-бенда N`SYNC. Первый альбом группы вышел в 1997 году, в 1998 году, благодаря массированной раскрутке, группа становится кумиром подростковой аудитории, а Джастин – самым популярным из ее участников. В дальнейшем он не только закрепляет свой успех в качестве исполнителя песен, но и участвует в их написании, став автором нескольких композиций для альбома "Celebrity", вышедшего в 2001 году.

В 2002 году певец начинает работу над своим сольным альбомом «Justified». «Cry Me A River», второй сингл с дебютного альбома певца, становится поворотным моментом в его карьере, занимая лидирующие позиции в ведущих мировых хит- парадах. Альбом «Justified» в 2003 году в США стал дважды платиновым, в 2004 получил «Грэмми» и стал платиновым уже трижды. В 2003 году на церемонии " MTV Europe Music Awards" Тимберлейк стал единственным исполнителем, получившим 3 награды EMA в номинациях: «Лучший поп-исполнитель», «Лучший исполнитель» и «Лучший альбом».

Свой второй альбом "FutureSex/LoveSounds", вышедший в 2006 году и принесший Тимберлейку ещё две премии «Грэмми», он создал в сотрудничестве с Тимбалэндом -ультрамодным хип-хоп продюсером и автором песен. В 2008 году Джастин принял участие в записи сингла Мадонны «4 Minutes».

В 2005 Тимберлейк начал выпуск одежды под собственным лейблом William Rast. А в настоящее время является владельцем собственной сети ресторанов и активно пробует себя в качестве актера. Среди его работ в кино: «Они поменялись местами» (2000г.), «На связи»(2001г.), «Альфа Дог» (2004г.), «Социальная сеть» (2010г.). Среди его звездных подруг – Бритни Спирс, Кэмерон Диаз и Джессика Биль.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Биография звезды: джастин тимберлейк