Деми мур: биография

Настоящие фамилия и имя актрисы – Деметрия Гинес, она родилась в штате Нью-Мексико в городе Росвеле 1 ноября 1962 года. Еще до рождения дочери отец оставил семью, Деми получила фамилию отчима Дэнни Гинеса. О своем детстве Деми не любит вспоминать. Мать с отцом часто меняли место жительства, частенько напивались, устраивали дебоши, попадали в тюрьму. Чтобы уйти из-под опеки своей истеричной матери, Деми в возрасте 17 лет вышла замуж Фредди Мура. Их брак был недолгим, Деми сохранила фамилию первого мужа.

Биография Деми Му

На съемочную площадку Деми Мур привела ее мать, которая имела связи на телевидении и помогла дочке получить роль в телесериале «Больница общего профиля». В то время Деми Мур пристрастилась к наркотикам. В течение трех лет ее жизнь проходила в угаре голливудских вечеринок, на которых занимались сексом и употребляли наркотики. В 1985 году режиссер Шумахер предложил Деми сняться в роли Джулии в фильме «Огни Святого Эльма», но в ответ он потребовал, чтобы она бросила наркотики. Деми прошла полный курс лечения и до сих пор не принимает наркотики. Через год она снялась в фильме «Уйздом», в роли подружки гангстера, который вообразил себя Робин Гудом. Везде Деми предоставляли роли 2-го плана, они не приносили ей никакого успеха. Главная роль ей досталась в фильме «Седьмое затмение».

Популярност

Мировую популярность Деми Мур приобрела в начале 1990 годов. Коммерческим успехом стал фильм «Привидение», в нем она сыграла вместе с Патриком Суэйзи главную роль. После чего она еще снялась в нескольких успешных фильмах в главных ролях. Деми стала первой в Голливуде молодой актрисой, у которой гонорар за фильм превысил 10 миллионов долларов, она считалась в то время одной из популярных голливудских актрис. Многие режиссеры хотели видеть в своих картинах талантливую актрису. В 1997 году Деми Мур после фильма «Если бы стены могли говорить» попала в номинацию на премию «Золотой глобус».

Заметные рол

Первая заметная роль была в фильме «Приведение». В 1992 году вышел фильм «Несколько хороших парней» с ее участием. Через год она снялась в фильме «Непристойное предложение», картина превысила бюджет фильма в семь раз, имела большой успех, но несмотря на это, он стал лауреатом премии «Золотая малина», его признали худшим фильмом года. В 1994 году Деми вместе с актером Майклом Дугласом снялась в фильме «Разоблачение».

После небольшого перерыва в карьере Мур снялась в фильме «Ангелы Чарли – Только вперед» в роли второго плана. В 2006 снималась в фильме «Бобби» в небольшой роли, в нем она снялась с Эштоном Катчером, своим мужем. Через год она снялась в триллере «Кто вы, мистер Брукс».

Деми Мур по-прежнему нарасхват, в фильмах, где нужен образ женщины, которая умеет постоять за себя. Она реально олицетворяет те черты, которые помогают женщинам соперничать с мужчинами на равных. Большой успех фильма "Солдат Джейн", еще одно доказательство того, что женщина может преодолевать все трудности службы. Но несмотря на стоицизм ее героини, чье тело и лицо превращается в сплошной кровоподтек, фильм убеждает, что в этих частях женщинам делать нечего.

Интересные факт

  • Деми всерьез занимается коллекционированием кукол. В будущем она мечтает открыть кукольный музей.
  • Деми Мур побила все рекорды голливудских актрис на обложках разных гламурных журналов по демонстрации обнаженного тела.
  • Знаменитая актриса пришла на вечернее шоу в купальнике, доказывая, что может идеально сыграть в фильме «Стриптиз» стриптизершу.

Личная жизн

В 1980 году она вышла замуж за Фредди Мура. В этом браке супруги прожили 5 лет и развелись. Через 2 года актриса вышла за известного голливудского актера Брюса Уиллиса. У звездной пары родилось 3 дочери. В 2005 году Деми Мур вышла замуж за известного актера Эштона Катчера. В 2011 году они развелись.

Сегодняшний ден

В настоящее время Деми снимается в основном в независимых картинах, в ролях 2-го плана. У нее нет каких-либо планов на будущее. Главное для актрисы радовать поклонников хорошей игрой в хороших фильмах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Биографии

» » » Деми мур: биография