Как принимать карнитин

Как принимать карнитин
Карнитин - это препарат, который произвел фурор в спортивном питании. Благодаря действию карнитина спортсмены стали иметь возможность быстро восстанавливать энергию до необходимого уровня. Можно отметить, что препарат заинтересовал не только спортсменов, так как он обладает еще одним важным свойством – способностью сжигать жиры.

Основной функцией этого препарата является переработка жиров в мышечную массу. Когда свободные жирные кислоты попадают в мышечные клетки, происходит их эффективная переработка в энергию. Получается, что карнитин помогает сохранить необходимые аминокислоты, которые и используются организмом для восстановления и прироста мышечной массы.

Принимают карнитин курсами, за сорок минут перед тем, как ожидаются физические нагрузки. Рекомендованный курс приема не менее двух недель.

Благодаря тому, что этот препарат усиливает антиоксидантный эффект витаминов E и C, употреблять его рекомендуется людям, страдающим сердечной недостаточностью, диабетом или ослабленной работой печени, так как карнитин снижает риск в замедлении процессов обмена веществ. Для желающих быстро принять физическую форму, очень важным моментом в применении является то, что эффект сжигания жира этот препарат дает только в сочетании с физическими нагрузками.

Показан прием карнитина тем людям, которые желают добиться снижения уровня холестерина в крови, предотвратить риск развития атеросклероза, улучшить работу сердца, восстановить клетки печени, стимулировать мозговую деятельность, быстро восстановиться после операций или болезней. В этом случае препарат необходимо применять по рекомендации врача, курсами.

В целях профилактики карнитин рекомендован к применению взрослым людям по одному миллилитру один раз в день во время приема пищи. Длительность такого приема составляет один месяц. В год можно повторять не более шести таких курсов.

Если принимать карнитин и при этом тренироваться, правильно и сбалансировано питаться, чередовать отдых и физические нагрузки, можно добиться прекрасных результатов за непродолжительное время.

Побочных эффектов от применения карнитина не выявлено. По этим причинам противопоказаний к применению этот препарат практически не имеет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как принимать карнитин