Скольжение любви, или все об интимным гелях-смазках

Скольжение любви, или все об интимным гелях-смазках
Вы, разумеется, слышали об этом – продаются в секс-шопах и даже некоторых аптеках какие-то специальные гели для секса. Как их использовать, а, главное, для чего они, вообще, нужны? Может быть, пора приоткрыть завесу тайны? Даже если вам никогда раньше не случалось использовать что-то подобное и кажется, что это излишне или недопустимо, попробуйте узнать побольше. Вполне возможно, информация окажется для вас полезной.

Гели-смазки используются для того, чтобы избежать таких неприятных последствий, как трещинки и потертости во время полового акта. Часто бывает так, что у одного из партнеров выделяется недостаточное количество смазки, что делает проникновение трудоемким и иногда даже болезненным. Вот именно для того, чтобы этого избежать, можно пользоваться смазками. Они совершенно безопасны, облегчают введение полового члена, а также способствуют лучшему скольжению и ухаживают за половыми органами.

Гели делятся на различные группы по своему назначению, составу и эффекту, который они оказывают. По назначению бывают смазки для обычного секса, для анального и даже для орального. Следует особо подчеркнуть, что нельзя пренебрегать надписью на этикетке и использовать каждый вид геля строго по назначению. Дело в том, что в зависимости от места локализации своего использования, смазки имеют различные свойства, призванные усилить ощущения и предотвратить некоторые отрицательные эффекты. Так, например, гели для орального секса, естественно, можно использовать в пищу в небольших дозах, часто они имеют вкус или запах фруктов или сладостей, помогающий обоим партнерам насладиться оральными ласками. Смазки для анального секса обладают свойством расслаблять мышцы ануса, облегчая проникновение, кроме того, оказывают местное обезболивающее воздействие и дезинфицируют. Что же касается вагинальных гелей-смазок, их состав разработан с учетом особенностей женской микрофлоры, они часто обладают противовоспалительными свойствами и помогают не только предотвратить микротрещины и потертости, но и ухаживает за половыми органами.

По составу смазки подразделяются на водные, силиконовые и масляные. Масляные сейчас отходят на второй план, поскольку являются самыми старыми и давно уже не могут похвастаться свойствами, которыми обладают гели более современные. А вот водные и силиконовые лубриканты на настоящий момент являются самыми популярными и горячо любимыми среди потребителей. Если говорить о водных смазках, они наиболее доступны по цене и обладают прекрасными увлажняющими свойствами, к тому же не остаются на белье и одежде. Единственный их недостаток – такие гели могут высохнуть в самый неподходящий момент и наносить их нужно гораздо больше, чем силиконовых.

Интимные гели на основе силикона являются сегодня самым современным продуктом в этой области: они не требуют большого количества нанесений, обладают приятной консистенцией и могут использоваться в сочетании с изделиями из резины и латекса, что значительно облегчает процесс применения секс-игрушек и презервативов. Конечно, подобные гели стоят чуть дороже всех остальных и, в отличие от своих водных собратьев, могут испачкать одежду, но если использовать их аккуратно, этой неприятности легко можно избежать. Что же касается цены – за качественный продукт, способный подарить вам новые ощущения, она вполне заслужена.

Использовать интимные гели очень просто – достаточно внимательно прочесть инструкцию и нанести смазку на участок, который будет непосредственно задействован в процессе. Наносить гель нужно обоим партнерам, если вы используете презерватив, гель наносится поверх него, чтобы избежать возможного соскальзывания. После полового акта остатки лубриканта нужно смыть водой с моющим средством. Главное – не бойтесь экспериментировать, и тогда ваша сексуальная жизнь наполнится новыми эмоциями и яркими необычными красками.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Скольжение любви, или все об интимным гелях-смазках