Дружеский секс: да или нет?

Дружеский секс: да или нет?
Дружеский секс – относительно новое понятие. Что же это такое и почему мужчина и женщина соглашаются на подобные отношения? Есть интересное мнение, что дружба между мужчиной и женщиной — это секс, отложенный на завтра. Множество примеров - тому подтверждение. Рассмотрим плюсы и минусы такого союза.

Начнем с того, что даже самые консервативные и правильные люди иногда представляют своих друзей в качестве сексуальных партнеров. Чем же так притягателен секс по дружбе, в чем его преимущества перед классической любовной связью? Комфорт и простота – вот главные плюсы таких отношений. Вы прекрасно знаете друг друга, у вас общие интересы, не нужно волноваться на свиданиях, мучительно придумывать очередную тему для разговора, при этом боясь как – бы не «ляпнуть» чего – нибудь лишнего, играть в уже надоевшие социальные игры: «позвонит – не позвонит». С другом все намного проще и при этом нет взаимных обязательств, а это избавляет от такой неприятности, как выяснение отношений.

Можно не бояться, что в постели вы сделаете что – то не так. А если и случится какой – либо конфуз, то это станет лишь очередной темой для ваших шуток и подтруниваний друг над другом, а не перерастет в комплекс. К тому же, перед вами открывается возможность воплотить в жизнь свои давние сексуальные фантазии, не боясь встретить непонимание со стороны партнера.

Но стоит также помнить и о неприятных моментах, которые могут быть в таких отношениях. Существует вероятность, что можно влюбиться в друга. Станет очень трудно контролировать себя и не устраивать скандалы. В итоге можно потерять не только сексуального партнера, но и лучшего друга, а это вдвойне больно.

Если влюбленности в друга нет, а присутствует только секс, то может прийти время, когда такие отношения станут неинтересны и кому – то из вас захочется чего – то более серьезного. У партнера может появиться любимый человек, с которым он будет проводить много времени, а ваши встречи станут более редкими. Такая ситуация может привести к ревности, ссорам и конфликтам, которые негативно отразятся на вашей дружбе.

Так что же в итоге, да или нет дружескому сексу? Если вы будете соблюдать правила игры, то очень возможно, что такие отношения не только принесут массу позитива, но и сохранят вашу дружбу.

- Будьте откровенны и честны друг с другом, не нужно ложных надежд-
- Если друг не сможет или не захочет встретиться с вами для секса, отнеситесь к этому легко и с пониманием, никаких сцен и скандалов-
- Не стоит афишировать ваши отношения, вряд ли к ним с пониманием отнесутся друзья и родственники, пусть это будет только ваш секрет-
- Постарайтесь не влюбляться в своего друга, не факт, что это будет взаимно, а если чувства вспыхнули у вас обоих, ну что ж: совет вам да любовь, такое тоже бывает!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Дружеский секс: да или нет?