Главные причины измен

Главные причины измен
Измена – это всегда неприятно, обидно и больно. Причем, как правило, люди понимают, что может произойти в результате их мимолетного увлечения. Но что же толкает мужей и жен на этот роковой шаг, после которого очень сложно вернуть жизнь в прежнее русло?

Самой главной причиной измены являются ссоры в семье. Когда мужчина устает от семейных скандалов, он может «разрядиться» в компании молодой любовницы. Кстати, жена тоже может изменить по мужу по этой же причине, но случается это несколько реже.

Другая распространенная причина – это неудовлетворенность браком. Бытовые проблемы угнетают супругов, им хочется какой-то новизны в жизни. Именно по этой причине часто изменяют мужья и жены, слишком рано создавшие семью. Они просто еще не успели «нагуляться».

Многие люди считают измену средством самореализации. Когда женщина не слышит комплиментов от любимого, а муж начинает разочаровываться в жизни из-за частых «осечек» в интимной жизни, они пытаются доказать себе, что все еще являются привлекательными для противоположного пола.

Кроме того, мужу или жене может просто наскучить семейная жизнь, где все предопределено заранее – работа, дом, готовка, стирка и уборка. Отсутствие романтики может толкнуть супругов на измену.

Если измены происходят часто и с разными партнерами, то высока вероятность, что у мужа или жены имеются определенные психологические проблемы. Например, когда женщина не может пропустить мимо себя ни одного мужчину, то здесь уже можно говорить о нимфомании.

Изменить любящий супруг может и из-за мести. Когда он узнает о предательстве близкого человека, ему хочется сделать ответный шаг. Но, как правило, такое поведение удовлетворения не принесет.

Существуют и другие причины измены. Например, излишнее количество алкоголя, когда человек перестает себя контролировать, или отчаяние, когда супруга уже просто не знает, как еще обратить на себя внимание любимого. Но в любом случае, нельзя сказать, что измена происходит по вине только одного партнера, ведь если бы муж или жена понимали своего спутника, уважали и любили его, измены могло и не быть.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Главные причины измен