Подробнее о декоративной и лечебной косметике

Подробнее о декоративной и лечебной косметике
Наука движется вперед, и вместе с ней химическая промышленность. Сейчас любой компонент успешно заменяется химическими добавками, что и привело к погоне за натуральностью. Современная косметика начала совмещать в себе декоративную и лечебную линии и теперь можно не только подчеркивать красоту, но и одновременно ухаживать за кожей.

Некоторые люди до сих пор считают, что лечебная косметика предназначена только для ухода за больной кожей. Но ведь легче предупредить болезнь, чем потом мучаться от инфекций, грибков и бактерий. Абсолютно здоровые люди пользуются лечебной косметикой с целью укрепления защитного барьера кожи, предотвращения кожных инфекций, подавления роста бактерий и поддержания водного баланса.

Декоративно-лечебная косметика не только украшает, а и помогает решать различные проблемы. К таким средствам относятся тональные крема, которые регулируют выделение кожного жира, уменьшают воспаления, защищают кожу от ультрафиолета и имеют антибактериальные свойства. А также тушь для ресниц с добавлением минералов и многое другое.

Обычная же декоративная косметика предназначена лишь для того, чтобы скрыть недостатки или подчеркнуть достоинства. Для аллергиков и людей с проблемной кожей такая косметика не подходит. С возрастом женщины начинают осознавать, что своевременная профилактика помогает предупредить и появление «гусиных лапок», и сохранить цвет кожи, но думать об этом следует заранее. Использование лечебной косметики в профилактических целях значительно отодвигают необходимость в косметологических операциях и приеме лекарственных препаратов.
Отличие лечебной косметики в том, что на каждую проблему создается отдельная линия производства. А декоративно-лечебная включает профилактические средства с маленькой дозировкой активных веществ, то есть имеет низку концентрацию.

Одними из основных компонентов лечебной косметики являются растительные и эфирные масла, протеины, экстракты растений, продукты пчеловодства и еще множество ингредиентов, способных уберечь и восстановить здоровье кожных покровов.

Опытные женщины давно заметили, что погоня производителей за клиентами привела к появлению косметических препаратов, в основе которых лежат натуральные ингредиенты с несуществующими лекарственными свойствами. Поэтому при выборе лечебной косметики стоит внимательно изучить этикетку и подумать, может ли обладать действительно полезными свойствами для кожи, например, перемолотый в порошок полудрагоценный камень? Возможно, это просто красивый маркетинговый ход.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Подробнее о декоративной и лечебной косметике