Жизнь после любви: куда уходят чувства?

Жизнь после любви: куда уходят чувства?
Конфетно-букетный период характеризуется необычайным наплывом чувств. Влюбленные практически не замечают окружающих, потому как их взгляды прикованы друг к другу. Им кажется, что любовь будет длиться вечно - ведь у них идеальные отношения. Какое же разочарование их постигает, когда окрыленность и ощущение неземного счастья проходят. Возникает даже некоторая растерянность: непонятно, как жить дальше без любви.

Влюбленные люди испытывают множество эмоций. Объект обожания кажется им самым идеальным человеком на всем белом свете. Ощущение необыкновенной радости, нежности к любимому, желание постоянно улыбаться не покидают круглосуточно. Возникает иллюзия того, что прожить друг без друга невозможно. А сердце трепещет от одной только мысли о том самом, единственном и неповторимом, человеке.

Но проходит время и расставляет все по своим местам. Безумная страсть проходит, внутренний огонь угасает. Испытав подобные переживания хотя бы раз в жизни, вам неизбежно захочется ответить на вопрос: "Куда же уходят чувства?". Получить ответ можно, узнав, что вы испытывали на самом деле: настоящую любовь или сильное увлечение.

Во втором случае чувства просто сгорают. Когда у людей нет общих интересов, совместных планов на будущее, желания ежедневно укреплять отношения, а есть только влечение друг другу, "жажда" получать все новые и новые эмоции, то финал неизбежен - вы, рано или поздно, испытаете усталость. Редкие пары способны постоянно жить на "вулкане страстей", при этом испытывая удовольствие от такого существования. Большинство людей стремяться к созданию семьи, к продолжению рода, к интересной жизни, включающей в себя не только свидания и признания.

А первый вариант говорит о том, что чувства никуда не уходят - они видоизменяются. Если вы абсолютно уверены, что отношения - настоящая любовь, то вам необходимо морально подготовиться к небольшому охлаждению. Провести всю жизнь, не отводя глаз от возлюбленного, невозможно. А значит, когда-то все таки придется отвлечься на другие дела и проблемы.

Главное, понять, что если любимый человек живет в сердце, вам хочется заботиться о нем, проводить вместе время, иметь от него детей и вы знаете, что ваши желания обоюдны, то настало время для спокойных, крепких, контролируемых и уже не таких бурных, как раньше, чувств.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Жизнь после любви: куда уходят чувства?