Как понять, любовь или симпатия

Как понять любовь? Как определить: любовь или симпатия? Как понять симпатию и определить любовь? Почему мы спрашиваем себя: как понять, любовь или симпатия?

Итак, как понимать, 💍- любовь 💍- или симпатия�- ? На самом деле, этот вопрос действительно сложен. Его нелегко понять и принять правильное решение. Любовь иногда делает с нами странные вещи. Но, иногда, симпатия может быть слишком сильной. Как же определить, любовь это или нет. А если это симпатия, стоит ли позволять ей перерастать во что-то большее. Как понять, какие именно чувства возникли и к чему они приведут?

На самом деле всё не так уж сложно, как могло бы показаться на первый взгляд. Любовь иногда возникает из симпатии, и мы даже не понимаем, когда именно это произошло. Бывает так, что человек кажется просто другом. Он приятен, мил, надёжен. С этим человеком хочется быть рядом, но к нему нет никакого сексуального влечения. До поры, до времени. А потом всё вдруг меняется. Человек неожиданно перестаёт быть для девушки просто приятным другом. Он красив, интересен, он может помочь и защитить. В нём чувствуется мужское начало. Но, если женщина всё это видит, неужели её ощущения уже можно назвать любовью?

Конечно же, нет. На самом деле между нашими чувствами очень тонкая грань. Иногда, мы сами не осознаём, когда её переступаем. Наверное, можно понять, что мы испытываем, если задать такой серьёзный вопрос: смогу ли я без него жить? Причём не нужно позволять себе отвечать: возможно. Если женщина понимает, что может отпустить мужчину, значит, он для неё друг, брат, симпатичный ей человек. Любовь, это тогда, когда есть ощущение, что без человека жить действительно невозможно. Как бы этого не хотелось. Даже, если отпускаешь такого человека, всё равно, рано или поздно, начинаешь думать о нём, мечтать и желать встретиться. Причём эти желания отнюдь не только платонические. И не стоит бояться подобной реакции на свой объект любви. Это абсолютно нормально, поскольку, испытывая сильные эмоциональные чувства любви к человеку, мы начинаем желать его и с этим ничего нельзя сделать.

Наверное, симпатия также может сопровождаться подобными чувствами. Но разница в том, что при симпатии эти чувства достаточно легко пресекаются и забываются. Когда же к человеку приходит любовь, как бы он не хотел, он слишком долгое время просто не может забыть о ком-то и желает этого человека, как бы ни хотел остановиться.

Что ещё можно говорить о симпатии? Симпатия – это, скорее всего, более дружеское чувство. Испытывая его к человеку, мы начинаем искать в нём друга, соратника, брата. Если мы видим, что он не испытывает к нам любви, то относимся к этому достаточно спокойно. Конечно же, бывает немного неприятно, но, в любом случае, такое чувство быстро проходит. А вот когда речь заходит о любви, тогда отклонение и неприятие чувств раздражает, злит и обижает. Человеку хочется, чтобы его чувства не только поняли, но и приняли. Когда же этого не происходит, он начинает переживать, впадать в депрессию и надолго замыкаться в себе. Бывают случаи, когда люди, наоборот, начинают выплёскивать эмоции на всех вокруг. Но, как бы там ни было, стоит отметить, что человек, который испытывает любовь, будет очень сильно переживать и нервничать, если его любовь не будет принята.

Любящие люди отличаются от просто симпатизирующих тем, что они действительно готовы на многое для объекта своей любви. Это касается и его личных качеств и характера, а также внешности. Если любящий человек видит, что любимому что-то не нравится, он будет пытаться изменить себя, чтобы его оценили и поняли.

Хорошо, когда эти изменения приводят к тому, что человек становится действительно лучше, красивее и умнее. Но нередко бывают и те случаи, когда ради любви люди идут на совершенно бессмысленные поступки. Они меняют себя и не понимают, что эти изменения приводят только к разрушению. Да, любовь не всегда созидает. Иногда она может разрушать, причём настолько сильно, что потом слишком сложно вернуть всё назад и напомнить человеку о том, кто он был изначально и чем жил.

Но, тем не менее, именно такое чувство и называют настоящим. Ради того, кому мы симпатизируем, человек никогда не попытается изменить себя в корне, стать взрослее, умнее и храбрее. Можно по-разному моделировать эту ситуацию. Но суть всегда будет оставаться одна. Любовь от симпатии отличается тем, что ради любви мы готовы идти до конца. А вот с симпатией всё обстоит немного по-другому. Да, для симпатичного нам человека мы можем попытаться сделать достаточно много. Но, тем не менее, когда мы понимаем, что делаем что-то неправильно или просто не справляемся, то, достаточно просто бросаем свою затею и начинаем жить так, как жили дальше. А вот любящий человек может не останавливаться даже тогда, когда все говорят, что его поведение практически неадекватно.

Любовь и симпатия – это те чувства, которые имеют один корень. Но при этом они совсем по-разному развиваются. Конечно же, не все люди могут быстро и адекватно определить, что именно он чувствует. Но, зачастую, многим необходимо понять, что же он чувствует и как с этим жить дальше. На самом деле, сколько бы мы не говорили о теории и рассуждали о логике, всё можно понять только в том случае, когда осмелимся прислушаться к своему сердцу и интуиции. Если не запрещать себе чувствовать или же, наоборот, не заставлять ощущать больше, чем есть в нашем сердце, легко определить, какие именно эмоции мы испытываем. Когда есть только симпатия, человек никогда не будет засыпать и просыпаться с мыслью об этом человеке. Он никогда не будет плакать только от мысли о том, что он причинил боль человеку и не знает, как исправить эту ситуацию. На самом деле, у любви есть очень много разнообразных проявалений. Но, тем не менее, она настоящая. Просто мы все любим по-разному. И если, глядя на кого-то, мы понимаем, что просто не сможем без этого человека, чтобы там не произошло, даже конец света, значит, именно это и есть любовь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отношения

» » Как понять, любовь или симпатия