Разрушение чужих отношений

Возможно ли разрушение чужих отношений во благо? Вообще, к чему приводит разрушение отношений? Как относиться к проблемам чужих отношений? И главное, чего стоит разрушение чужих чувств ради своей любви?

В разрушении чужих отношений есть много причин. Кому-то это разрушение просто приносит удовольствие. Кто-то завидует, что в создании чужих отношений всё намного проще. А кому-то просто хочется, чтоб чужих чувств не было. Но, в любом случае, подобное разрушение имеет последствие. В чужих эмоциях мы многого не замечаем. Для создания отношений с кем-то необходимо понять, целесообразно ли вообще что-то делать.

Что может заставить нас рушить то, что кто-то построил. Первое, что, пожалуй приходит в голову, это зависть. Да, именно это чувство становится толчком к тому, чтобы человек захотел испортить то, что строилось другими. Это начинается ещё в детстве. Когда дети строят замки из песка, некоторые бегают и разрушают другие, поскольку их собственные выходят не настолько красивыми. Потом такие люди взрослеют, но желание испортить то, чего не получилось у них самих, не пропадает. Это приводит к тому, что кто-то портит жизнь другим. В таком случае нет оправдания подобному поведению. И если человек замечает, что он завидует и поэтому пытается испортить чью-то дружбу, единственным выходом является самоанализ и умение всё изменить в себе. Когда чувство зависти появляется в душе, единственным выходом является умение проанализировать себя. Причём не стоит пытаться понять, почему другим лучше. Нужно просто осознать, что мы делаем не так и что привело именно к такой ситуации. Зачастую, именно наше собственное поведение и становится причиной того, что жизнь не складывается. Мы делаем очень много ошибок, которые можно изменить и стать лучше. Нужно помнить о том, что нас не любят, пока мы не чувствуем этого к самим себе. Поэтому нужно просто постараться искоренить в себе недостатки. Если зависть вызывает то, что кто-то красивее, и поэтому его любят, необходимо заняться собой. Способы бывают разные. Это и походы на аэробику и фитнес, и парикмахерские и косметические центры. Конечно же, можно просто завидовать, что кто-то красивее. Но это ни к чему не приведёт. И испорченные отношения между людьми не сделают никого счастливым. Даже если кажется, что, испортив жизнь другим, собственная станет лучше, чувство наслаждения, на самом деле, будет длиться только несколько дней. Потом эйфория пройдёт и вновь появится ощущение ничтожности и злости при виде тех, кто живёт лучше и счастливее. Поэтому, если чувства других вызывают зависть, вместо того, чтобы их разрушать, лучше просто сделать себя умнее, красивее, женственнее или мужественнее. И тогда мир станет приятнее, а жизнь - счастливее.

Ещё причинами для разрушения чужих отношений становится понимание, что человека обманывают и обижают. В этом случае мы, наоборот, руководствуемся самыми прекрасными чувствами, но нас далеко не всегда понимают. Стоит помнить, что, когда человек любит, он может не прислушиваться к здравым мыслям, даже если они намного адекватнее, чем поведение этого человека. В таком случае не стоит заставлять человека всё бросить и начать другую жизнь. Насилием тут ничего не изменить и не помочь. Когда человека насильно заставляют что-то сделать, он, наоборот, хочет протестовать. Даже если в глубине души эти люди понимают, что не правы, их чувства начинают заставлять их делать так, чтобы противодействовать другим. Поэтому не нужно заставлять людей бросить, забыть и разлюбить. Не нужно быть тем, кто отнимает у человека его собственные желания и мечты. Наоборот, необходимо просто показать человеку в сравнении, что другие люди лучше, чем тот, кто находится рядом. Когда он видит всё на примерах, но при этом не считает, что вы пытаетесь ему что-то доказать, со временем он сам изменит своё отношение. В таких ситуациях не нужно рушить чужие отношения и рассказывать, насколько плох тот, кто с ними находится. Просто необходимо воздействовать именно на него самого и показывать именно ему, что он станет лучше и счастливее, если прекратит эти отношения. Не все замечают, как любовь их разрушает. Только умение показать лучшую жизнь достаточно часто помогает нам понять, что наша любовь не всегда приносит счастье. Нужно быть умным и спокойным человеком, которому хватит терпения для того, чтобы медленно, но уверенно, переубеждать кого-то и напоминать, что является основным смыслом жизни. А ради чего не стоит портить себе нервы и мучиться. На самом деле, каждый человек умеет осознавать свои ошибки. И тогда, со временем, такие люди благодарят тех, кто долго, но уверенно вытягивал их из бессмысленных отношений. А вот когда человека забирают насильно, он всё равно пытается вернуться, поскольку отказался от всего этого не самостоятельно.

Ну и последней причиной, которая может послужить для желания разрушить отношения - это любовь. Иногда мы любим не тех людей и считаем, что они должны быть с нами, а не с кем-то, кого они выбрали. В таком случае нужно научиться руководствовать не собственным эгоизмом, а любовью. Ведь, как известно, настоящая любовь всегда отпускает, даже если человек слишком дорог. Поэтому, когда вы понимаете. Что ваш любимый человек действительно счастлив, никогда не стоит рушить отношения. На чужом несчастье счастья никто ещё не построил. Поэтому не нужно наивно думать, что вас полюбят после того, как были разрушены отношения с другим человеком. В таких ситуациях нужно просто отпускать и жить дальше. Это будет лучшим выходом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отношения

Похожие

» » Разрушение чужих отношений