9 Способов сэкономить на косметике

9 способов сэкономить на косметике
Цены на косметику различаются в зависимости от ее качества. Приобрести средства для макияжа можно в специализированных магазинах, путем заказа через интернет, в дьюти-фри и другими способами, главное знать, на чем можно сэкономить.

Внимательно следите за объявлениями о предстоящих распродажах в специализированных магазинах, как правило, такие акции проводятся перед праздниками. Можете периодически обзванивать подобные места продаж, интересоваться у маркетинговой службы о сроках проведения акций и размерах предстоящих скидок на косметику.

Покупая косметику в крупных торговых точках, поинтересуйтесь у продавца, есть ли дисконтные карты. Для получения последних обычно нужно приобрести товар на определенную сумму. Карты бывают с фиксированной скидкой и накопительной. Такая скидка позволит существенно сэкономить на последующих покупках.

В случае если вы часто заказываете косметику по каталогам у сетевых производителей, выясните как стать консультантом. Зайдите на официальный сайт производителя и зарегистрируйтесь, вышлите данные на рассмотрение и ждите одобрения. Став консультантом вы сможете делать заказы со скидкой 15-40%. Продукцию следует заказывать раз в три месяца как минимум, в противном случае подписка аннулируется, и регистрироваться придется заново.

Обратите внимание на магазины вашего города, где продается конфискат. Как правило, там продается и косметика известных брендов. Интересуйтесь о новых поступлениях и ассортименте товара.

Читайте объявления в общественном транспорте, по телевизору и в газетах. Часто салоны красоты проводят мастер-классы по нанесению макияжа, дают бесплатные консультации и пробники продукции известных производителей декоративной косметики.

Дорогие кремы, помады, тени и другие средства по возможности покупайте за границей. Заказывайте через знакомых и приобретайте по сниженным ценам в дьюти-фри в аэропортах.

Используйте подручные средства для изготовления масок. Они не будут уступать готовым, а порой оказываются более эффективными. Маски можно приготовить на основе кефира, хлеба, меда и других продуктов. Почитайте в интернете и книгах о рецептах, подберите подходящие для своего типа кожи.

Иногда можно отдохнуть от косметики, например, во время выезда на природу, в выходные дома или во время прогулки с собакой. Кожа отдохнет, а вы сэкономите косметические средства.

Покупку косметики надо планировать, заранее определите, что вам действительно нужно, а без чего можно обойтись. Например, не приобретайте палитру помад или теней, как правило, пользоваться вы будете 2-3 оттенками, а срок годности у косметики не долог. Тушь для ресниц можно не покупать известных брендов. У дешевого варианта подобный состав, надо только обратить внимание на форму кисточки, от нее зависит внешний вид окрашенных ресниц. То же самое касается блесков для губ, лучше приобретите качественную помаду.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » 9 Способов сэкономить на косметике