Правила снятия макияжа

Правила снятия макияжа
Умение правильно снимать косметику не менее важно, чем умение ее накладывать. Демакияж лишь на первый взгляд кажется несложным делом. Однако неправильный подход к подобному вопросу может негативно сказаться на состоянии кожи лица.

Грамотно наложенный макияж способен преобразить любую женщину, но если она неправильно его смывает, то неудивительно, что в скором времени вид кожи заметно ухудшится: проступят комедоны и угревая сыпь, поскольку косметика, смешиваясь с уличной пылью и кожными выделениями, забивает поры, провоцируя закупорку сальных желез и, как результат этого, воспаления. Однако подобных последствий несложно избежать, если научиться правильно снимать косметику.

В демакияже существует четкая последовательность: сначала всегда удаляется помада, потом снимается тушь, подводка и тени, и, наконец, очищается лицо от тонального средства. Нарушать подобную последовательность нецелесообразно.

Для снятия косметики всегда используйте только специальные средства, к подбору которых стоит подойти с большой ответственностью. Очищающее средство должно соответствовать типу и состоянию здоровья вашей кожи, возрасту. Его нужно наносить легкими похлопывающими движениями при помощи мягкой салфетки либо ватного диска. Не превращайте очищение кожи в ее массаж, иначе она впитает в себя макияж еще сильнее.

Помаду правильно удалять надо от уголков губ к центру, при этом необходимо придерживать пальцами уголок рта. Демакияж глаз начинается с удаления теней, которые снимаются специальным лосьоном от переносицы к внешнему уголку глаза. Тушь удалять лучше ватной палочкой от корней к краям ресничек.

Снимайте тон с лица легкими, нежными касаниями, двигаясь строго по массажным линиям, но не против них. Эти линии являются наименее растяжимыми. Если пренебрегать данным правилом, то это приведет к появлению ранних морщин, изменению овала лица и мешкам под глазами.

После того, как вся косметика будет снята, необходимо умыться теплой водой и протереть лицо тонизирующим средством, а затем наложить увлажняющий крем. Правила снятия макияжа просты, и если вы станете регулярно применять их на практике, ваша кожа всегда будет сиять здоровьем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Правила снятия макияжа