Маски для лица из картофеля

Маски для лица из картофеля
Картофель - овощ, который имеется в закромах у каждой хозяйки. Картофель широко используется не только в кулинарии, но и в домашней косметологии. На его основе можно разными способами приготовить маски для всех типов кожи.

Маска для любого типа кожи
Для нее вам понадобятся: 1 средняя картофелина, 1 яичный желток, 3-4 ст.л. молока. Отварите картофель в мундире, очистите от кожуры. Разомните картофель в кашицу, добавьте к нему желток и молоко.

Теплую маску нанесите на кожу лица и накройте его махровым полотенцем, чтобы дольше сохранить тепло. Держите маску на коже 20 минут, после чего смойте теплой водой. Маска увлажняет и питает кожу, улучшает цвет лица, придает ему мягкость и гладкость.

Маска из картофеля для жирной кожи
Возьмите 2 средних картофелины и 3 ст.л. толокна. Сварите картофель в мундире, очистите от кожуры и растолките в кашицу. Разотрите картофельную кашицу с толокном.

Нанесите маску на лицо на 20 минут, после чего смойте ее теплой водой. Маска борется с повышенной жирностью кожи, сужает расширенные поры, улучшает внешний вид лица.

Маска для сухой кожи лица
Понадобятся: 1 картофелина, 1 ст. л. сметаны, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. оливкового масла. Очистите от кожуры сваренный, теплый картофель, смешайте его с жирной сметаной, медом и оливковым маслом.

Нанесите маску на лицо на 20 минут. Это средство прекрасно смягчает сухую кожу, восстанавливает ее эластичность и красоту. После маски увлажните лицо кремом.

Маска для увядающей кожи
Ингредиенты: 1 картофелина, 1 огурец, 1 ч.л. оливкового масла. Натрите свежий картофель и огурец, очищенные от кожуры, на мелкой терке. Добавьте к полученной кашице оливковое масло.

Нанесите маску на лицо на 20 минут, после чего лицо вымойте теплой водой и протрите водой с несколькими каплями лимонного сока. Маска борется с образованием морщин, разглаживает кожу, придает ей сияние.

Маска при отеках
Быстро и эффективно устранит отеки маска из сырого тертого картофеля. Картофельную кашицу нанесите на отекшее лицо на 10-15 минут, после чего умойтесь контрастной водой, чередуя горячую и холодную 10-15 раз. Также можно протереть лицо кубиком льда или отваром цветков ромашки. Это средство также полезно людям с проблемной кожей, склонной к появлению прыщей и угревой сыпи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Маски для лица из картофеля