Бюджетный гардероб: главные советы модным транжирам

Бюджетный гардероб: Главные советы модным транжирам
Гардероб - важная составляющая стиля каждой девушки. Но не каждая из нас может себе позволить одеваться в дорогих фирменных магазинах и бутиках, а так же менять гардероб с наступлением нового сезона. Поэтому важно знать несколько основных правил как сделать свой гардероб модным, долговечным и сэкономить при этом значительную часть средств.

Один из способов сэкономить – расплачиваться только наличными, потому что вы всегда видите, сколько денег у вас есть и сколько из них можно потратить в магазине. В то время как кредитная карта не дает вам такой возможности. Деньги на ней не видимы и не осязаемы, поэтому вы легко их тратите.

Еще один способ сохранить свой бюджет – это покупать вещи вне сезона. Как правило, летом гораздо дешевле купить куртку или шубу, а вот топик и купальник зимой.

Старайтесь держать весь свой гардероб в одном стиле и одной цветовой гамме, тогда вам гораздо легче будет сочетать его и подбирать под него новые вещи. Если вы всегда носили коричнево-красные тона, не стоит в один прекрасный момент покупать топ ярко-желтого цвета, ведь чтобы его носить вам придется потратить еще прилично денег, на покупку сочетающихся с ним по цвету вещей и аксессуаров.

Никогда не покупайте вещи-однодневки. Мода не постоянна. И уже завтра суперактуальная сегодня вещь окажется устаревшей. Лучше обратить внимание на классику. Она точно не выйдет из моды.

Не бойтесь ходить по дисконтным магазинам. Они не являются секонд-хендами. Вы вполне можете найти там стоящую вещь по приемлемой цене. Но увидев много дешевых дизайнерских вещей, не старайтесь скупить их все. Ведь впоследствии может оказаться, что денег было потрачено много, а носить нечего.

Подпишитесь на e-mail- и sms-рассылки ваших любимых магазинов. Тогда вы всегда будете знать о новых акциях и распродажах. Ведь очень часто магазины делают скидки на определенную группу товаров еще до начала сезонной распродажи.

Составьте для себя базовый гардероб, чтобы вещи в нем идеально сочетались друг с другом. Он должен подходить под ваш стиль жизни и составлять примерно 70-80% от всего гардероба. Так же все вещи в нем должны быть хорошего качества, ведь чем они лучше, тем дольше прослужат вам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Бюджетный гардероб: главные советы модным транжирам