Плюсы и минусы загара в салоне

Плюсы и минусы загара в салоне
Загар сложно назвать полезной для кожи процедурой, но бледная кожа сегодня не в моде, и девушки стараются всеми возможными способами придать телу золотистый или шоколадный оттенок. Сейчас все более популярным становится загар в салоне, позволяющий быстро загореть и выглядеть стильно в любое время года. Однако у него есть свои достоинства и недостатки.

Существует разница между загаром, полученным естественным способом, и приобретенным в салоне. В какой-то степени, последний менее вреден для кожи, так как стоящие в солярии фильтры дозировано распределяют ультрафиолет, уменьшая эффект фотостарения кожи. Существуют и другие плюсы загара в салоне.

Такой загар возможен круглый год, тогда как солнце радует своими яркими лучами только летом. В зимний период ультрафиолета организму резко не хватает. Поэтому загар в солярии может выполнять не только косметическую функцию, но и воздействовать на психику человека, поднимая настроение и стимулируя синтез витамина Д.

Временная продолжительность сеансов в салоне достаточно короткая, и ровный загар можно получить, затратив, в общей сложности, около пары часов. В природных условиях для достижения бронзового оттенка потребуется много дней.

Загар в салоне позволяет улучшить состояние кожи, уменьшая и подсушивая воспалительные процессы. Ультрафиолет помогает повысить иммунитет, укрепляет здоровье.

Но салонный загар не такой идеальный и полезный, как может показаться на первый взгляд. При всех своих достоинствах, минусы загара в салоне также существуют. Интенсивность воздействия УФ-лучей на кожу слишком велика, поэтому даже салонный загар все равно является для нее стрессом.

Есть мнение, что чрезмерное увлечение солярием может привести к риску развития онкологических заболеваний кожи. Поэтому не желательно пытаться добиться шоколадного цвета кожи, посещая солярий каждый день. Курс загара, подходящий для определенного типа кожи, сможет назначить только специалист салона.

Существуют определенные правила пользования солярием. Для салонного загара не подходят обычные солнцезащитные кремы, требуется использовать специальную косметику для солярия. Перед сеансом загара рекомендуется смывать с тела и лица остальные косметические средства.

С осторожностью нужно подходить к солярию после процедуры наращивания волос, так как они могут быть повреждены под воздействием ламп.

Загорать в солярии следует не чаще 3-х курсов в год по 7-10 процедур.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Плюсы и минусы загара в салоне