Как дольше сохранить загар после солярия

Природный загар от загара в солярии ничем не отличается, так как процесс пигментации проходит абсолютно одинаково. Поэтому не имеет никакого значения, где вы будете загорать в солярии или на пляже, в результате вы все равно получите естественный процесс загорания. Таким образом, получается, что понятия «загар солярия» не существует. Да и держится загар одинаково, независимо от того, где вы его получили, в солярии или на открытом воздухе. Поэтому советы о том, как дольше сохранить загар после солярия, такие же как и при загаре под солнцем.

Чтобы сохранить загар после солярия, советуется применять средства после загара, которые обычно предлагают купить в салоне. Средства после загара способны охладить и успокоить кожу. После солярия для проявления и дальнейшего закрепления советуется использовать лосьон.

Естественно, средства после загара должны быть подобранны для вашего типа кожи. Различают четыре главных типа кожи.

Нордический тип кожи. В этом случае у женщин карие, зеленые или голубые глаза, светлая, быстро обгорающая кожа, русые волосы. Женщинам с таким типом кожи достичь нужного загара и сохранить его легче.

Кельтский тип кожи. В этом случае у женщин светлая кожа с веснушками, зеленые или голубые глаза, светлые волосы. Такая кожа плохо воспринимает солнечные ванны, к тому же быстро обгорает, поэтому достичь и сохранить эффект загара достаточно сложно. Но если правильно подобрать средство после загара, то определенного эффекта можно добиться.

Среднеевропейский тип кожи. Представительницы с таким типом кожи имеют светлую кожу, темные глаза, волосы темно-русого или каштанового цвета. На такой коже трудно сохранить загар. Такой тип кожи плохо переносит средства по уходу за кожей с отбеливающими веществами, плохо переносит и скрабы. Обладательницам этого типа кожи рекомендуется посещать солярий в неделю 1-2 раза.

Средиземноморский тип кожи. В этом случае у женщин смуглая кожа, темные волосы и глаза. Такой тип кожи легко сохраняет загар. При еженедельном посещении солярия и правильном использовании косметики можно добиться такого эффекта загара, как будто вы только что приехали с курорта.

Как уже говорилось, солярий и солнечные лучи на кожу воздействуют одинаково, поэтому все рекомендации касающиеся ухода за кожей после солнечный ванн принятых на пляже подходят для ухода после загара в солярии.

Нашему организму полезны и необходимы солнечные ванны, но в разумных пределах. Дольше сохранить загар поможет и правильное питание. В рационе всегда должны быть три витамина – А, Е и С. Эти витамины способны сохранять загар, бороться с вредными последствиями, которые нанесли ударные дозы ультрафиолета. Также эта тройка витаминов способствует лучшему усвоению мощного антиоксиданта – селена.

В рацион также следует включить провитамин А (бета-каротин), который стимулирует формирование меланина. Провитамин А находится в списке самых мощных природных активаторов загара, а также его закрепителей.

Витамин С можно найти в свежих фруктах и овощах – клубнике, перце, помидорах, кресс-салате.

Витамин А вы найдете в молоке, абрикосах, яичном желтке, шпинате, говяжьей печени, моркови, жирных сортах рыбы, томатах, сыре, сливочном масле. Помните, что с жирами витамин А усваивается лучше.

Сохранить загар помогут желтые и красные фрукты и овощи, листовой салат.

Любительницы солнечных ванн абрикосовому и морковному соку приписывают чудодейственные свойства, ведь они загар делают более ярким. Однако не нужно с фанатизмом пить эти соки! Ведь морковно-абрикосовая подпитка может придать загару желтоватый оттенок. Кроме того, большое количество соков могут придать вашему телу «леопардовую окраску». Поэтому не злоупотребляйте таким соком и тогда вы избежите такого конфуза. В день достаточно выпивать всего один стакан сока.

Витамина Е много в кукурузном и подсолнечном масле, в других растительных маслах его меньше. Витамин Е вы еще найдете в миндале, свежих овощах, лесном орехе.

Селен содержится в рыбе, ракообразных и в морепродуктах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

» » » Как дольше сохранить загар после солярия