Эпиляция. какой способ выбрать?

Эпиляция. Какой способ выбрать?
Нет современной девушки, которая бы не знала, что такое эпиляция. А небритые женские ноги почти всегда вызывают бурю отрицательных эмоций у мужчин. Избавиться от лишней растительности можно разными способами. Какой из них выбрать, решать вам.

Самый распространенный способ – это бритье. Неудивительно, ведь он самый быстрый, эффективный и экономный. Однако минусов у этого способа гораздо больше, чем плюсов. Во первых высокая вероятность травмировать кожу, к тому же волоски отрастают уже через пару дней и опять приходиться брить. Щетина, которая после каждого бритья появляется все быстрее, со временем становиться очень жесткой. У некоторых женщин даже после бритья на ногах виднеются черные точки от волосков, которые находятся еще под кожей. Если вы отдаете предпочтение этому способу, соблюдайте меры предосторожности. Во время бритья пользуйтесь специальными кремами, гелями, пенками, они смягчают волоски и увлажняют кожу. Если нет специального женского геля для бритья, можете позаимствовать у мужа, обычно эти средства отличаются лишь запахом. Следите за остротой лезвий вашего станка. Тупыми лезвиями вы без труда можете повредить кожу.

Электрические эпиляторы тоже пользуются успехом у женщин. Плюсов у таких машинок множество. Они и просты в использовании, и цена у них приемлемая, и волосы после процедуры начинают отрастать лишь через неделю. Однако это самый болезненный способ и может сравниться только с тем, если вы будете выдергивать каждый волос пинцетом. К тому же у девушек с чувствительной кожей, такая эпиляция может вызвать сильное раздражение.

Восковые полоски не такой болезненный способ. Лучше проводить эпиляцию горячим воском, так вам удастся сократить болезненные ощущения. Однако у восковой эпиляции есть весомый недостаток – это цена. Воск или восковые полоски расходуются очень быстро, а цена у них высокая. Эффект от такой эпиляции сохраняется в течение трех недель, а волосы со временем становятся тоньше.

Крем для депиляции – совершенно безболезненный способ избавления от нежелательных волосков. Эффект от процедуры сохраняется в течение 4-7 дней. Найти хороший крем для депиляции сложно, обычно он не способен удалить толстые и грубые волоски, и после такой депиляции часто приходится сбривать оставшиеся волосы станком. Самый весомый недостаток этого способа – частые аллергические реакции.

Самый древний и самый дешевый способ эпиляции – шугаринг. Сахарная эпиляция практически безболезненна, не вызывает аллергических реакций и подходит всем. Эффект длиться около двух недель. Чтобы приготовить массу для шугаринга вам понадобиться 7 столовых ложек сахара, 2 ложки лимонного сока и 1 ложка воды. Помешивая, доведите до кипения. Готовая масса должна быть золотистого цвета. Остудите, разомните, маленькими кусочками наносите на кожу, затем резко отрывайте по росту волос.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Эпиляция. какой способ выбрать?