Практические советы и рекомендации по депиляции ног

 Практические советы и рекомендации по депиляции ног
Для удаления нежелательной растительности с ног женщины часто выбирают депиляцию – разнообразные способы избавления от волос, при которых не оказывается воздействия на волосяные фолликулы. Депиляцию легко делать в домашних условиях, это не требует значительных финансовых затрат. Существует несколько секретов, помогающих сделать удаление волос с ног более эффективным и не травмировать кожу.

Бритье

Удаление волос с помощью бритвенного станка – наиболее простой и распространенный способ. Эффект от бритья держится недолго – не более нескольких дней, при этом часты такие неприятности, как порезы, врастание волосков в кожу, раздражение.

Избежать вросших волосков можно, если до бритья хорошо увлажнить и размягчить кожу, а затем удалить омертвевший верхний слой кожи с помощью скраба. Выбирайте скрабы с мелкими абразивными частицами – крупные могут вызвать не меньшее раздражение, чем бритва. Используйте специальные гель или пену для бритья – густая пена приподнимет волоски, облегчит скольжение лезвия.

Не следует экономить на станке, выбирая дешевые бритвенные принадлежности и используя их много раз – во-первых, затупившиеся лезвия плохо убирают волоски и травмируют кожу, во-вторых, это грозит инфицированием мелких порезов.

При бритье не проводите лезвием по одному и тому же участку кожи несколько раз – это вызовет раздражение. Не сбривайте волосы против направления их роста – именно это чаще всего становится причиной порезов. После депиляции обязательно нанесите на ноги смягчающий крем, а вот тереть ноги мочалкой или скрабом не стоит.

Кремы для депиляции

Использование кремов – безболезненный и эффективный способ удаления волос. Химическая депиляция не травмирует кожу, однако кремы часто вызывают аллергию, поэтому проведение теста на аллергическую реакции обязательно.

Обладательницам жестких и темных волос на ногах не стоит возлагать большие надежды на крем – некоторые волоски он может и не растворить, поэтому не менее чем через сутки после его использования придется взяться и за бритву.

Никогда не наносите крем для депиляции, если на коже есть ранки, мелкие порезы, раздражения. Снимая шпателем слой крема, старайтесь не слишком нажимать на кожу, чтобы не поранить ее острым краем лопаточки.

Ваксинг

Для самостоятельной депиляции чаще всего используется холодный воск – полоски с нанесенным на них слоем воска приклеивают к коже, а затем резким движением снимают вместе с прилипшими волосками. Это довольно болезненно, зато достаточно эффективно.

Снять боль при процедуре можно, используя специальные кремы с анестетиком. Для большей эффективности процедуры обязательно обезжирьте кожу перед ваксингом с помощью талька или спиртосодержащего лосьона, а вот после удаления волос средства со спиртом в составе лучше не применять – лучше подобрать средство, снимающее раздражение и успокаивающее кожу.

Чтобы снять красноту и неприятные ощущения, на продепилированные участки можно ненадолго положить холодный компресс.

Депиляцию горячим и теплым воском в домашних условиях лучше не проводить во избежание ожогов. Кроме того, самостоятельно снимать воск с задней поверхности ног не всегда бывает удобно, из-за этого часты поверхностные травмы кожи, неполное удаление волос, появление вросших волосков.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Практические советы и рекомендации по депиляции ног