Воск для депиляции в домашних условиях. достоинства и правила использования

Средства для борьбы с нежелательной растительностью

Процедура удаления нежелательных волос волнует множество женщин по всему миру. Для борьбы с лишней растительностью используют различные средства: бритву, химические кремы, сахар, фотопроцедуры. Пользуется большой популярностью и воск для депиляции в домашних условиях. Такое средство очень удобно, так как действие его длится достаточно долго.

Ваксинг

Процедуру удаления волос воском также называют ваксингом. Этот способ практикуется достаточно давно, он был известен и в древнем Египте, и в Киевской Руси. Воск для депиляции в домашних условиях может быть двух видов. Различают состав горячий и холодный. Остановимся подробнее на каждом.

воск для депиляции в домашних условияхГорячий и холодный воск

Горячий воск считают наиболее предпочтительным для салонных процедур. Обусловлено это утверждение высокой температурой состава. При неправильном нанесении его на кожу легко можно получить довольно болезненный ожог. Вместе с тем таким материалом гораздо легче распарить участок тела для последующей обработки, поэтому удаление волос пройдет намного легче. В состав горячего воска входят такие компоненты, как смола, производные нефтепродуктов, а также различные масла. Холодный воск для депиляции в домашних условиях продается в банках или специальных кассетах. Перед нанесением на кожу его следует предварительно разогреть. Принцип проведения процедур для двух типов материала является общим.

воск для эпиляции veetПроцесс депиляции воском

Начните депиляцию с подготовки кожных покровов. Их следует отчистить и максимально обезжирить, поэтому избегайте использования кремов. Воск следует использовать температурой не более сорока двух градусов. Его наносят при помощи особого шпателя по направлению роста волос. Сверху потребуется плотно прижать полоску бумаги или хлопковой ткани. Подождите несколько минут, когда состав начнет густеть, резким рывком сорвите полосу против роста волос. В конце процедуры излишки воска нужно убрать при помощи любого косметического масла, а кожу следует увлажнить кремом.

Достоинства и противопоказания

Воск для депиляции в домашних условиях обладает рядом значительных достоинств. Косметическая процедура с его использованием обходится недорого, действует эффективно и избавляет от ненужной растительности на достаточно длительный срок. При этом необходимо помнить о возможных противопоказаниях. К ним относятся кожные заболевания, варикозное расширение вен, сахарные диабет и аллергия.

воск для эпиляции в домашних условияхВоск для эпиляции Veet

Среди российских женщин он пользуется особой популярностью. Это качественное косметическое средство, которое быстро и аккуратно позволяет выполнить удаление нежелательности растительности даже тем, кто делает это в первый раз. С его помощью в течение нескольких минут вы сможете удалить любые волоски, их раз от раза будет все меньше и меньше. Воск для эпиляции в домашних условиях - отличный способ победить лишнюю растительность для современной женщины. Его используют для любых, даже самых деликатных зон. Попробуйте этот метод и оцените первоклассный результат!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

Похожие

» » Воск для депиляции в домашних условиях. достоинства и правила использования