Как удалять волосы воском

Как удалять волосы воском
Эпиляция воском или ваксинг (от английского слова wax - воск) считается одним из самых популярных средств удаления нежелательных волос. Соблюдая простые правила, можно легко провести эту процедуру самостоятельно.
Восковая эпиляция имеет ряд преимуществ:
- один из недорогих методов удаления волос-
- простота применения позволяет проводить процедуру в домашних условиях-
- по сравнению с бритьем и кремами для депиляции эффект сохраняется на более длительный срок, до четырех недель-
- можно быстро избавиться от волос на больших участках тела-
- не образует щетины, так как волосы растут от самого основания.

Также можно отметить и недостатки данного метода:
- процедура достаточно болезненная-
- воском невозможно избавиться от волос короче 4-5 мм, приходится ждать, когда отрастут-
- при неправильном резком удалении могут возникнуть разрывы сосудов и гематомы-
- после восковой эпиляции есть опасность появления раздражения кожи и вросших волос.

Воск бывает двух видов - горячий и теплый. В домашних условиях пользоваться горячим воском опасно, так как он разогревается до температуры 60 градусов - можно получить ожог. Лучше пользоваться теплым воском, он безопаснее и удобнее в применении. Волоски не должны быть слишком короткими или слишком длинными, идеальной считается длина 5-7 мм.

За день до процедуры нужно обработать кожу легким пилингом. Непосредственно перед депиляцией необходимо тщательно очистить кожу от кремов, косметики и грязи. Хорошо высушить, продезинфицировать антисептиком и присыпать тальком для лучшего сцепления воска с волоском.

На водяной бане нагреть теплый воск до жидкого состояния (примерно 40 градусов), после чего шпателем нанести его на кожу тонким слоем по ходу роста волос. Дождаться, когда воск застынет и резко оторвать пластину обязательно против роста волос вдоль поверхности кожи. Если дернуть вверх, то появится гематома.

После удаления волос кожу необходимо очистить от остатков воска с помощью любого масла и нанести средство после депиляции. Можно использовать средства, которые замедляют рост волос.

Покраснение кожи проходит в первые сутки. В течение двух дней нельзя загорать, париться в бане и сауне, а также пользоваться косметикой, содержащей спирт и кислоты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как удалять волосы воском