Уход за кожей подмышек

Уход за кожей подмышек
Кожа подмышек такая же нежная, как кожа лица. Однако коже лица мы уделяем времени больше. Тогда, как подмышки нуждаются не в меньшем внимании. Уход за кожей подмышек, это не только удаление волос. Это профилактика прыщиков и раздражения нежной кожи.

Ухоженные подмышки – это чисто выбритые подмышки. Кожа в этой области будет чистой, если для удаления волос пользоваться нагретым воском. Часто после депиляции возникают прыщики. Их появление можно предотвратить с помощью специального геля или крема.

Помимо воска существует множество других вариантов для удаления волос подмышек. Наиболее простым и экономичным вариантом является станок и гель для бритья. Опасность такого метода в том, что затупившееся лезвие может стать причиной вросших волос, воспаления кожи и ее пигментации. Поэтому, необходимо во время осуществлять замену лезвия.

Волосы подмышек можно удалить с помощью фотоэпиляции. Потребуется всего четыре процедуры, чтобы на несколько лет забыть о нежелательной растительности.

Время от времени, в результате депиляции могут появляться вросшие волоски. Удалить их несложно. Вначале волосы сбривают депилятором, после чего на кожу наносят скраб и круговыми движениями снимают верхний слой сухой кожи. Очищенную кожу подмышек увлажняют специальным кремом, гелем либо лосьоном. После такой процедуры, верхний слой эпидермиса сходит и вросший волос освобождается.

Если волос врос глубоко и скраб не помогает, осторожно подденьте волос иглой и вытащите пинцетом. В завершении процедуры пострадавший участок кожи необходимо обработать спиртом или настойкой календулы.

Бывает, кожа подмышек темнеет. Не стоит слушать советы о том, каким эффектом обладает сода или лимон. Это миф. Потемнение лишь усилится. Поэтому, решить проблему потемневшей кожи подмышек поможет только дерматолог.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за кожей

Похожие

» » » Уход за кожей подмышек