Как избавиться от дряблых подмышек?

Дряблые подмышки нередко выдаютвозраст. Как бы вы молодо не выглядели, стоит лишь поднять вверх руки, чтобыпоправить причёску - и вот морщинки «сплетничают», что вам давноуже за тридцать...

Причины дряблости подмыше

С возрастом кожа наших подмышектеряет вещества, которые способствовали её сокращению. При снижениипроизводства организмом таких веществ, как эластин и коллаген, кожа в областиподмышек становится дряблой.

Нередко кожа подмышек может утерятьбылую упругость из-за жёсткой диеты, в течение которой женщина сбросила не одинкилограмм. Конечно, это не весело, но и трагичного в этом ничего нет!

Упражнения для подмышек

Приступайте незамедлительно купражнениям, не откладывая на завтра! Тогда кожа в области подмышек быстростанет упругой и красивой.

Упражнение первое. Необходимосогнуть руки и расположить их на уровне груди так, чтобы ладони соприкасались.Давите ладошками как можно сильнее. Продолжайте в течение пяти-шести секунд,затем расслабьте руки. Повторите упражнение тридцать раз. Оно не просто уберётдряблость подмышек, но и вернёт упругость груди.

Упражнение второе. Лягте на пол,согнув в коленях ноги. Возьмите в руки гантели и поднимите их не спеша вверх.Затем разведите прямые руки в стороны. После чего опустите вниз. Выполнитеупражнение двадцать раз.

Упражнение третье. Исходное положение- ноги шире плеч. Взяв гантели в руки, выпрямите их впереди себя и поочерёдносгибайте к плечам. Выполните упражнение по десять раз для каждой руки.

Косметика и массаж

Чтобы навсегда избавиться отдряблых подмышек, важно подойти комплексно к решению данной проблемы. Дополнитеупражнения другими вариантами ухода.

  • Ежедневно в утренние часыпринимайте прохладный душ, массируя кожу в области подмышек с помощью жёсткоймочалки.
  • Каждый день наносите на кожуподмышек подтягивающие крема и лосьоны.
  • Несколько раз в семь днейпользуйтесь скрабами, предназначенными для дряблой кожи. Если отдадитепредпочтение скрабу с увлажняющим натуральным маслом, то после него не нужнобудет пользоваться кремом.
  • Посетите косметический салон, гдеспециалист оценит состояние кожи и назначит такие процедуры, как пилинг,массаж, обёртывания, которые помогут в восстановлении проблемной кожи.
  • Избегайте жёстких диет, которые ослабляюттонус кожи из-за чего и возникает проблема с дряблостью подмышек. Включите врацион питания рыбу, мясо, молочные и кисломолочные продукты, масларастительного происхождения.

Одежда

Чтобы вы не комплексовали по поводупроблемной зоны в области подмышек, рекомендуем серьёзно отнестись к выборуодежды. На время, пока вы восстанавливаете кожу, откажитесь от блузок и топовбез рукавов. Отдайте предпочтение красивым рукавам. Если вам очень хочетсянадеть любимое вечернее платье без рукавов, тогда прикройте подмышки великолепнойшалью или шикарным болеро.

Хирургическое вмешательств

Если вам далеко за сорок, наряду супражнениями, косметическим уходом и другими восстанавливающими процедурами,рекомендуем попробовать решить проблему с помощью лапэктомии. В областьподмышек врач вводит специальный раствор, который способствует расщеплению жирана клеточном уровне. При этом используется ультразвук, усиливающий эффектпроцедуры. В завершении проводят лимфодренаж.

Помимо этого, упругими подмышкиделают с помощью подтяжки кожи. Порой процедуру проводят комплексно слипоксацией.

Прощеговоря, если вы подойдёте комплексно к решению данной проблемы и не отступитесьот намеченного плана, то спустя несколько месяцев вновь сможете носить своикрасивые открытые маечки!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

» » » Как избавиться от дряблых подмышек?