Антицеллюлитный массаж для коррекции фигуры

Антицеллюлитный массаж для коррекции фигуры
Безобидная на первый взгляд фраза об «апельсиновой корке» может стать для многих женщин поводом для расстройства. Ведь речь идет о целлюлите. Но все поправимо. И одним из наиболее доступных и эффективных средств лечения этой неприятной болезни является антицеллюлитный массаж.
Женщине всегда трудно наблюдать за тем, как ее некогда подтянутое и стройное тело с годами начинает терять былые очертания и обрастать «жирком». А кожа, которая еще вчера напоминала упругий персик, сегодня уже покрывается бугорками и становится похожей на корку апельсина. Не нужно ходить к врачу, чтобы констатировать проявления целлюлита.

Проблему целлюлита порой рассматривают как чисто косметическую. Но многие врачи, в их числе и косметологи, склонны считать это заболеванием. И потому борьба с целлюлитом - это, прежде всего, лечение. Оно имеет два направления: устранение внутренних причин и устранение внешних проявлений этого явления.

Антицеллюлитный, или липолитический массаж направлен на уменьшение жировых отложений, расположенных локально, таким образом проводя коррекцию фигуры. У женщин, по большому счету, жировые отложения формируются в нижней части живота (это так называемая зона «фартука»_ и на внешней стороне бедер - в зоне «галифе».

Правильно проведенный сеанс антицеллюлитного массажа:

• способствует улучшению микроциркуляции крови на проблемном участке-
• улучшает на клеточном уровне процесс обмена веществ-
• увеличивает отток лишней жидкости из пространства между клетками-
• нормализует кожное дыхание-
• производит активацию вывода токсинов и шлаков из мышечных и подкожных тканей-
• улучшает и тонизирует общее функциональное состояние, что, в конечном счете, приводит к заметному снижению веса.

Еще одно важное преимущество липолитического массажа в том, что мышцы бедер и ягодиц становятся более упругими, эластичными и крепкими.

Антицеллюлитный массаж лучше проводить не реже одного раза в неделю.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Антицеллюлитный массаж для коррекции фигуры