Виртуальные отношения

Виртуальные отношения
Общение через интернет становится все более распространенным явлением. В мире, где проще отправить по электронной почте письмо или выйти в icq, чем встретиться и поговорить вживую, это неизбежно. Однако виртуальные знакомства все же позволяют людям находить друг друга: согласно статистике, каждая восьмая семейная пара в США познакомилась именно через интернет.
Сайты интернет-знакомств неуклонно наращивают свою аудиторию, и не предвидится причин, по которым эта тенденция бы спала. Поэтому нужно знать правила игры, когда дело касается виртуального общения, а может, даже и отношений, начинающихся в интернете.

Согласно статистике, большинство пользователей сайтов знакомств – это именно мужчины. Но женщинам не стоит торопиться радоваться отсутствию конкуренции. Многие отмечают, что большинство мужчин ищет знакомств, приводящих к сексу, но не более, хотя, конечно, есть и такие, кто всерьез желал бы найти свою «половинку». Большинство ищет девушек 20-25 лет, а вот женщины 30-35 лет интересуют всего 20% от общего числа мужчин, но есть все основания предполагать, что это наиболее серьезные претенденты. Далеко не все дамы, регистрирующиеся на таких сайтах, серьезно относятся к возможности налаживания длительного контакта. Случается, что и они ищут лишь «отношений» на одну ночь.

Сайты интернет-знакомств нередко выбирают для поиска партнеров женщины, пережившие развод или серьезное расставание. Выбравшись из депрессии, без которой редко кому удается обойтись, они замечают, что в ночных клубах, в основном, молодежь, да и по барам ходить как-то не привыкли. Интернет кажется вполне разумным вариантом, тем более, там можно вести долгие разговоры, которые позволят понять, стоит ли с человеком вообще встречаться. Большинство взрослых людей, ищущих общения в интернете, это вполне нормальные люди, адаптированные в социальном плане, единственная их проблема в том, что они отвыкли проводить свободное время вне дома, а начать не так уж просто. Одновременно, когда речь заходит о молодых девушках и юношах, то ситуация иная, зачастую противоположная.

Проблема виртуальных отношений в том, что когда они затягиваются, то становится все сложнее перешагнуть черту, которая отделяет интернет-роман от живого общения. Немало людей стесняется даже выкладывать свои настоящие фотографии. Некоторые доходят до того, что заводят любовь и отношения в интернете, категорически отказываясь встретится в реальной жизни. Причем, это в равной мере относится как к женщинам, так и к мужчинам.

Виртуальный роман – это безопасно. Даже если кто-то разочаруется, все проходит достаточно безболезненно. Нет риска быть отвергнутым, тогда как даже удивленное и разочарованное выражение лица интернет-собеседника при встрече способно серьезно выбить из колеи стеснительного человека, который в интернете ведет себя как общительный ловелас.

Несмотря на это, виртуальные отношения все же могут перерасти в реальные. Если люди действительно, что называется, нашли друг друга, при встрече не разочаровались, случается, что они остаются вместе надолго. Кто-то встречает партнера на сайте знакомств достаточно быстро, а кому-то потребуется не меньше года. Все зависит от серьезности ваших намерений, а также от виртуальной активности и решимости перенести роман в реальный мир.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Виртуальные отношения