Куда ведут сетевые знакомства

Интернет сегодня стал местом встреч для тех, кто по разным причинам не может видеть друг друга воочию, и самыми популярными, пожалуй, являются сайты одноклассников и сайты знакомств. На первых встречаются старые друзья, на вторых, наоборот, люди знакомятся, ищут новые чувства, новые эмоции, новую любовь. Как отмечает статистика, на настоящий момент на одном из самых популярных сайтах знакомств сегодня зарегистрировано почти десять миллионов пользователей, и эта цифра постоянно растет. Кстати, если вы еще не имеете свою анкету на сайте знакомств, не следует сразу регистрироваться на всех подряд ресурсах, которые вы найдете в сети. Дело в том, что большинство сайтов, несмотря на разницу в дизайне, имеют одну и ту же базу, поэтому со своим логином и паролем можно войти практически с любого интернет-адреса в свой кабинет и работать, общаться с любимыми людьми без всяких условий и ограничений.

Что ищут люди на сайтах знакомств? Конечно, большинство мечтает найти того единственного или единственную, любимого человека, даже если он находится на другом конце земного шара, ведь интернет дает возможность общаться с любой точкой нашей планеты. Кроме того, для большинства людей просто важно общение – поэтому даже семейные люди охотно посещают знакомства, где ищут себе друзей, единомышленников, просто интересных людей, чтобы скрасить свободное время. И многие находят, чтобы в скором будущем, если есть возможность, перевести знакомство из виртуальной плоскости в реальный мир, тем самым сделав свою жизнь ярче и интереснее.

К сожалению, девушки часто жалуются, что на сайтах знакомств «парни несерьезные». Что очень много женатых мужчин. Которые ищут себе развлечений, очень много таких, которые выдают себя за другого человека, выкладывают чужие фотографии, и когда происходит встреча в реале, девушка испытывает огромное разочарование. Что тут сказать… Вероятно, это та ложка дегтя, которая должна быть в бочке меда. Собственно, парни могут сказать то же самое – как ни посмотришь, одни красотки, а в жизни… Может, этим и хороши интернет-знакомства, что позволяют нам пусть виртуально, но быть такими людьми, какими мы хотим выглядеть на самом деле, интересными, сильными. Привлекательными. Веселыми. Богатыми. Уверенными в себе. Кстати, психологи говорят, что это очень полезно, ведь такая незатейливая игра помогает вживаться в тот самый идеальный образ, учиться вести себя по-другому, становиться тем, кем ты хочешь быть.

Кроме того, сайт знакомств помогает «учиться жизни» - здесь, когда все закрыты от посторонних глаз, люди не стесняются в выражениях, высказывая открыто все в твой адрес, если твои слова их задели, обидели. И тогда ты начинаешь понимать, что так говорить, так действовать, так думать нельзя, что это вызовет отрицание общества, и меняешься к лучшему, а значит. и в настоящей жизни, которая течет на улице, в офисе, в родном доме, ты станешь лучше, чище, справедливее. И окружающие тебя люди станут относиться к тебе так же.

Собственно, какой из всего этого следует вывод. Думаю, очень простой – не стоит смотреть на знакомства как на панацею, где стоит только появиться, и все принцы мира сразу падут к твоим ногам. Нет, этого не будет. А что будет? Будет дверь в новую жизнь, к новым людям, новым отношениям, новым размышлениям и поступкам, то есть твоему развитию как человека, как личности. Думаю, это очень дорогого стоит. А твоя половинка – она ждет тебя, ведь все знают, что «любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь»


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Куда ведут сетевые знакомства