Макияж для блондинок: подбор оттенков и цветов

Макияж для блондинок: подбор оттенков и цветов
Природа наградила блондинок поистине ангельской внешностью - фарфоровая кожа, яркие, выразительные глаза и белокурые локоны. Так что главная задача при нанесении макияжа для них - это лишь подчеркнуть уже имеющиеся достоинства. Советы по выбору каких-то конкретных цветов зависят от цвета глаз, а также от оттенка волос.
Чтобы косметики на лице не было слишком много, рекомендуется ориентироваться на прозрачные пудры. К примеру, отлично подойдут минеральные, со светоотражающими частицами. Обладательницам самого светлого оттенка волос, фарфоровой кожи и голубых, либо светло-серых глаз отлично подойдут персиковые тона пудры, а для того, чтобы подчеркнуть кукольный цвет кожи рекомендуются розово-корраловые румяна. Они создают иллюзию легкого румянца.

Красавицам с пепельными волосами и темными карими или синими глазами подойдут бронзовая, розовая или желтоватая пудры, а выгодно подчеркнуть скулы помогут румяна коричневых тонов. Если вы обладаете русыми волосами и светлыми голубыми глазами, используйте розовато-телесную или персиково-белую пудры и персиковые румяна.

Цвет карандаша для бровей рекомендуется выбирать серого или светло-коричневого оттенков. Ни в коем случае не стоит брать черный цвет. На светловолосых девушках это «смотрится» крайне вызывающе. Тушь при этом стоит покупать, исходя из цвета глаз: синюю для светлоглазых, и коричневую для темноглазых.

При выборе помады нужно остановиться на нежных, пастельных тонах. Самым светлым девушкам прекрасно подойдут розово-бежевые и светло-розовые оттенки, а вечером можно наносить розово-коралловый цвет. Обладательницы пепельных волос могут применять все оттенки розового – от бежевого до кораллового. Если у вас русые волосы, то вам идеально подойдет золотисто-розовая или бежевая помады.

Классический вариант при выборе теней - это коричневые или золотистые тона, они выгодно подчеркнут ваши глаза, придав взгляду глубину. Также отлично подходят светло-розовые оттенки, которые сделают вас и ваши глаза еще нежнее. Помимо этого «безопасными» считаются лиловые, сиреневые, светло-фиолетовые и голубые тени.

Необходимо помнить, что макияж великолепен тогда, когда он выглядит естественно. Он предназначен для того, чтобы подчеркнуть достоинства. Подобрав свои оттенки декоративной косметики и нанеся их правильно, можно выглядеть безупречно в любой ситуации.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Макияж для блондинок: подбор оттенков и цветов