Как найти отель

Как найти отель
Практически ни одно путешествие не обходится без бронирования отеля в стране посещения. Поиск нужного отеля, подходящего по всем параметрам – дело хлопотное. Но можно это сделать с минимумом временных и эмоциональных затрат, зная несколько простых секретов.

Сначала определитесь с личными требованиями к отелю. Постарайтесь сами себе ответить на следующие вопросы:
- какую страну вы хотите посетить-
- с какой целью вы собираетесь посетить эту страну – отдых, командировка, транзит-
- какой бюджет можете выделить на оплату отеля-
- какие у вас требования к отелю: отель должен иметь 1, 2, 3, 4 или 5 звезд-
- он должен быть: маленький, городской, загородный, приморский, санаторного типа, большой, сетевой, апартаменты, бунгало, хостел и т.п.-
- какая инфраструктура необходима в отеле: собственный пляж, амфитеатр, бассейн, сауна, водные горки, детские площадки, мини-клубы, прокат спортинвентаря (лыж, велосипедов, теннисных ракеток), спортплощадки, корты, бесплатный интернет и т.д.-
- какое должно быть расстояние до пляжа/подъемников/центра города/местных достопримечательностей/развлекательных центров/ресторанов/магазинов и т.п.

Когда удалось уточнить собственные запросы к отелю, переходите на сайты-агрегаторы. Это специальные поисковики, собирающие предложения по всем лучшим туристическим веб-сайтам и системам бронирования. В них содержится вся необходимая информация о сотнях тысяч отелей, апартаментов и вилл, сдающихся в аренду.

На этих сайтах вы можете задать необходимые параметры желаемого отеля – например, количество номеров и гостей в номере, расстояние от центра города или пляжа, наличие тех или иных опций в отеле, стоимость проживания. Если под ваши требования подошло несколько гостиниц, ознакомьтесь с отзывами туристов и обсуждениями отелей на популярных туристических ресурсах и окончательно определитесь с выбором.

Когда гостиница уже подобрана, уточните условия бронирования, проживания, размещения, заезда/выезда, питания и т.д. на собственном сайте отеля. В поисковой системе наберите название и местоположение отеля по-английски. Найдите официальный сайт отеля и изучите все нюансы проживания в нем «из первых уст». Удостоверьтесь, что выбранный отель подходит вам по всем параметрам, и приступайте к бронированию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как найти отель