Самые необычные отели Турции 5 звезд

Необычные отели Турции 5 звезд - на что обратить внимание.

Многие наши туристы считают Турцию страной, изведанной вдоль и поперек. Однако при ближайшем рассмотрении выясняется, что как раз самые необычные и модные турецкие отели 5 звезд остаются «терра инкогнита» для множества любителей шикарного курортного отдыха.

Спешим исправить эту досадную оплошность и познакомить наших читателей с самыми выдающимися, в прямом и переносном смысле, 5-зведными отелями Турции.

Ada Hotel, Турция, Бодрум

Начнем с Ada Hotel, расположенном на полуострове Бодрум. Этот небольшой турецкий отель 5 звезд всего на 14 номеров, ставший настоящим шедевром дизайнерского искусства: в оформлении помещений отеля удивительным образом сочетается популярный сейчас минимализм и традиционные черты восточного стиля. В дизайне щедро использовались натуральные материалы и дорогой текстиль, антикварная мебель и ретро-аксессуары, которые оригинальным образом соседствуют с подчеркнуто грубой кладкой стен (весь отель выстроен из тесаного камня). При этом все номера 5 зведного турецкого отеля отличаются по оформлению и каждому присущ свой индивидуальный стиль. Пребывание в Ada Hotel порадует и настоящих ценителей хорошей кухни (фишка отеля - блюда средиземноморской кухни и дары моря), и любителей превосходных вин (отель славится своими винными погребами). Кроме того, он расположен недалеко от таких достойных внимания достопримечательностей, как Галикарнасский мавзолей, замок Святого Петра и ворота Миндоса.

Отель Macakizi, Турция, Бодрума

Турецкий отель Macakizi 5 звезд (в переводе - Пиковая дама) также находится неподалеку от города Бодрума, и его изюминка - фантастические по размаху клубные вечеринки. Их устраивают на понтонах, с которых открывается чудесный вид на красивую бухту. Вечерами на понтонах проходят зажигательные вечеринки, а днем на них же можно принимать солнечные ванны в самых комфортных условиях: лежа на удобнейших шезлонгах, укрывшись от жаркого солнца под навесами. Впрочем, дизайн этого отеля Турции 5 звезд также заслуживает высоких похвал. Macakizi состоит из нескольких вилл и бунгало, выдержанных в средиземноморском стиле. Особым украшением номеров являются большие окна, через которые прекрасно виден весь окружающий живописный ландшафт. Еда в отеле также на высшем уровне, но только с уклоном в национальную турецкую кухню. В гурме-ресторане отеля можно великолепно поесть, сидя на тенистой террасе.

Бутик-отель Les Ottomans, Турция, Стамбул

Следующая наша остановка - Стамбул, где прямо на берегу Босфорского пролива расположен один из самых роскошных отелей турции 5 звезд Hotel Les Ottomans. Этот белоснежный особняк на набережной существует с 18 века, а стал отелем после капитальной реставрации в 2006 году. Все 10 номеров турецкого отеля 5 звезд и другие его помещения организованы в соответствии с принципами фэн-шуй. Наверно, именно поэтому отель славится своим комфортом и уже завоевал ряд престижных наград и как бутик-отель, и как великолепный спа-комплекс.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

Похожие

» » Самые необычные отели Турции 5 звезд